Важное, Культура, Общество, Церковь

В сёлах Ровенской области прошел День независимости

22 августа в селе Великий Житин Ровенской области состоялся праздник в честь 30-й годовщины независимости Украины.

Ровенскую церковь «Христос есть ответ» пригласили принять участие в проведении праздника. Чтобы развлечь местных детей, служители приехали с надувными горками, батутом и другим оборудованием.

Торжественная часть началась в доме культуры, куда пришли депутаты, председатель Шпановской ОТО, педагоги и жители села. Выступления талантливых людей, слова приветствия, грамоты для тех, кто сделал вклад в жизнь односельчан. Пастор Тарас Сень также мог сказать речь и напомнить присутствующим о Боге и Его благословениях.

На улице собрались дети и взрослые, которые пришли за бесплатными сладостями и спортивными развлечениями. Служители прямо на месте жарили попкорн, делали сладкую вату.

24 августа подобный праздник состоялся в с. Шпанов. Представители разных конфессий Ровенской области, депутаты и педагоги подготовили приятные и важные слова для местных жителей. Служители хотели донести до слушателей главную мысль: «Бог хочет благословить Украину, но только в том случае, если украинцы будут следовать Божьему Слову, ведь человек получает то, что сеет»

Церковь благодарна организаторам за приглашение, а Богу – за возможность делать добрые дела.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900