Америка, Важное, Мир, Общество, Церковь

Второй ежегодный «Марш за мучеников» с лозунгами протеста против преследований христиан во всем мире пройдет в США

Второй ежегодный «Марш за мучеников» с лозунгами протеста против преследований христиан во всем мире, стартовавший в Лонг-Бич (Калифорния, США), прибудет 25 сентября в Вашингтон. Это будет первое подобное массовое мероприятие, проводимое в столице США.

«Мы все видим, что сейчас происходит в Афганистане, где христиан преследуют и убивают, – сказал Джиа Чакон, президент организации «За мучеников», возглавляющей марш. – То же самое творится во многих других странах мира, а мы слишком мало говорим и слышим об этих гонениях. Вот почему мы решили пройти Маршем за мучеников в Вашингтон».

«За мучеников» — правозащитная группа, основанная в 2019 году с целью повышения осведомленности народов о преследованиях христиан и продвижения свободы вероисповедания. По оценкам Чакон, в марше на Вашингтон уже участвуют «тысячи» активистов, и по просьбе организаторов многие из них одеты в красное в знак солидарности с преследуемыми христианами.

Достигнув столицы, марш пройдет по Национальной аллее и закончится на площади против гостиницы JW Marriott на Пенсильвания-авеню. В плане мероприятия массовый митинг на Национальной аллее и «Ночь мучеников», в ходе которой выступят выжившие свидетели гонений на христиан и видные христианские правозащитники. Прошлогодний марш «был и остается первым и единственным широкомасштабным маршем в Соединенных Штатах за права гонимых христиан по всему миру», — заявляет группа активистов.

Хотя в правлении организации «За мучеников» представлены лишь католики, марш принимает в свои ряды всех неравнодушных. «Я верю, что мы можем сплотиться ради этой великой задачи и стать единым гласом протеста – как это делает церковь в Соединенных Штатах, защищая наших преследуемых братьев и сестер», — заявляет Чакон.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900