Америка, Важное, Мир

В США сотни тысяч учащихся приняли участие в программе «Принеси свою Библию в школу»

В США сотни тысяч учащихся-христиан по всей стране приняли участи в программе «Принеси свою Библию в школу». Эта акция проходит на протяжении 8 лет ежегодно для того, чтобы у ребят была возможность поделиться Евангелием с одноклассниками.

«Эта ежегодная кампания дает ученикам-христианам всех возрастов возможность нести Божью благодать и истину в культуру вокруг них, начиная с двух простых шагов — принося свои Библии в школу и рассказывая, что для них означает Слово Божье», — сказал организатор программы Брет Эклберри.

Как сообщает The Christian Post, вице-президент по делам семьи и молодежи Дэнни Уэрта отметил, что общее количество регистраций участников в этом году превзошло количество регистраций прошлого года.

«Наша конечная цель — побудить 1 миллион детей приносить в школу Библию или больше», — добавил он. «По сути, это всего лишь отправная точка для детей, возможно, они могут начать изучение Библии в своей школе или вместе молиться с одноклассниками.

Поскольку пандемия коронавируса значительно изменила аспекты повседневной жизни в США и во всем мире в прошлом году, организаторы программы стали думать о том, как заимодействовать с учениками на домашнем обучении.

«Это дало нам возможность напомнить ученикам, обучающимся на дому, что их общение с Богом может повлиять на других ребят и им важно делиться Словом с одноклассниками», — сказал он. 

В то время как «Принеси Библию в школу» проводится только один раз в год, на веб-сайте программы есть мероприятия, которые могут помочь детям и их семьям оставаться вовлеченными в чтение Библии в течение всего года.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900