Важное, Европа, Общество, Политика

Коалиция христиан и консерваторов победила на парламентских выборах в Чехии

Победителем выборов в Палату депутатов стала оппозиционная коалиция «Вместе», в состав которой входят «Гражданская демократическая партия», партия «Традиция. Ответственность. Процветание 09» и партия «Христиан-демократов». В основе программ партий лежат преимущественно консервативные, традиционные и христианские ценности. Для консервативного движения это большая победа, ведь это означает, что институт семьи, вера и традиционные ценности в Чехии будут защищены.

Как сообщает Газета.ru, за партию проголосовали 27,77% избирателей — такие данные приводятся  Чешским статистическим управлением после подсчета результатов.

Выборы завершились провалом для левых сил страны. В нижнюю палату не прошли Чешская социал-демократическая партия и Коммунистическая партия Чехии и Моравии. Ранее они были в ней постоянно представлены.

Президент республики Милош Земан заявил ранее, что поручит формирование нового правительства именно лидеру партии, которая получит наибольшую поддержку у избирателей. В Палату депутатов входят 200 парламентариев, которые избираются на четыре года.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900