Важное, Мир, Общество, Церковь

Министр внутренних дел Пакистана выступил на христианской конференции и зажёг свечу Адвента

С 26 ноября по 1 декабря 2021 года в Пакистане прошли крупный крусейд и лидерская конференция, организованные известным российским епископом Русланом Белосевичем совместно с Ассамблеей Христиан Пакистана и телеканалом ТV 61:1. Специально для участия в конференции из Ярославля приехал заместитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Центральном федеральном округе, старший пастор «Церкви Божией», епископ Андрей Дириенко. Почетными гостями конференции стали экс-премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гелани и министр внутренних дел Пакистана Шейх Рашид Ахмед, — сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

Епископ Руслан Белосевич из Абакана вместе с рядом служителей РОСХВЕ уже не первый год развивает миссионерское служение в Пакистане, стране, где большая часть населения исповедует ислам. Более полугода заняла подготовка к масштабному евангелизационному проекту. Первой частью программы стал крупный евангелизационный крусейд, который прошел в 15-миллионном городе Карачи 26 и 27 ноября. Масштабная евангелизация развернулась прямо на перекрытых улицах города. В первый день выступления проповедников собрали порядка 13-14 тысяч слушателей, во второй уже около 20 тысяч. Благая евангельская весть касалась сердец людей, которые тысячами выходили на улицы для молитвы.

Следующим этапом, с 29 ноября по 1 декабря, стала лидерская конференция в столице Пакистана, городе Исламабад. В этом мегаполисе преимущественно проживают мусульмане, лишь порядка пяти процентов городского населения составляют христиане. Организаторами конференции стали Национальная Ассамблея Христиан Пакистана и христианский телеканал TV 61:1. Более трех тысяч служителей со всей страны приехали в Исламабад, чтобы принять участие в этом масштабном мероприятии. Для проведения конференции на три дня был арендован главный Национальный Конгресс Холл Исламабада, который по своему статусу соответствует Кремлевскому Дворцу Съездов в Москве. По словам пакистанских пасторов, это второй раз в истории их страны, когда христианам позволили использовать это помещение. Также со всей страны приехали христианские музыкальные коллективы, группы прославления и знаменитые в христианской среде исполнители.

Конференция была замечена на высоком государственном уровне и в СМИ. В первый день состоялся визит экс-премьер-министра Пакистана Юсуфа Реза Гелани, он поздравил участников с открытием конференции. В завершение своего приветствия высокий гость вручил епископу Руслану Белосевичу памятный подарок за благотворительную деятельность на пользу общества.

Другой статусный гость, министр внутренних дел Исламской Республики Пакистан Шейх Рашид Ахмед посетил закрытие конференции 1 декабря. В своем выступлении он подчеркнул, что христиане несут мир, любовь и благословение, что он не встречал христиан просящих милостыню, и среди них никогда не бывает террористов и экстремистов. Завершая выступление, он поздравил присутствующих с наступающим Рождеством Христовым и зажег первую свечу Адвента. Репортажи о выступлении министра на христианской конференции разошлись по всем телевизионным каналам Пакистана.

Одной из серьезнейших проблем Пакистана, страны с населением в 218 млн человек, является катастрофическая бедность. Из-за долгов семьи зачастую оказываются в долговом рабстве. «Мы сделали духовное действие, которое не только поможет многим семьям, оказавшимся в долговом рабстве, но, прежде всего, поможет сломать нищенское мышление людей, – рассказывает епископ Руслан Белосевич, – Мы начали сбор средств на выкуп попавших в договое рабство, и пакистанцы активно к этому присоединились, а в конце служения один из пасторов подбежал и сказал, что они решили сами собирать деньги для освобождения должников и они сами будут финансировть миссии и благотворительные проекты. Мы верим, что в этот момент что-то произошло, и хребет нищеты будет сломлен и разрушен».

«Выражаю большую благодарность всем, кто поддержал нас в этой миссии, – сказал в своем комментарии епископ Андрей Дириенко, – Епископ Руслан Белосевич уже давно трудится в Пакистане, и Бог открыл ему великую дверь для благовестия».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900