Азия, Важное, Гонения, Мир, Общество

Китайский закон не разрешает детям в возрасте до 18 лет посещать церковь, в случае неповиновения их могут отправить в лагерь на перевоспитание

В 2021 году Китай занял 17-е место в списке Всемирного наблюдения, который ранжирует страны мира по уровню опасности для христиан. В отчете говорится, что христиане сталкиваются с растущим давлением со стороны китайских властей, отчасти из-за самой жесткой и изощренной системы наблюдения в мире.

Президент и главный исполнительный директор «Open Doors» Дэвид Карри, в интервью Christian Headlines, сказал: «В Китае ситуация изо дня в день становится только хуже.

Председатель Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин очень хочет, но пока не может искоренить христиан страны. В докладе говорится, что в Китае насчитывается около 96 миллионов христиан.

Он медленно душит христианскую веру, и он делает это с помощью высокотехнологичного наблюдения. Они наблюдают и отслеживают всех, что они делают, куда ходят, с кем говорят и многое другое, с помощью программ по распознаванию лиц и другой специальной техники.

Христиане в Китае должны посещать одобренные правительством церкви, которые сталкиваются с жесткими правилами, например, таким как редактирование проповедей. Из-за этого многие христиане посещают нелегальные подпольные церкви».

Карри резюмировал стратегию слежки следующим образом: «Если два гражданина слишком часто ходят в церковь. Следовательно, они плохие коммунисты. Следовательно, их нужно ущемить. Следовательно, они должны потерять работу и т.д.».

«Китайский закон не разрешает детям в возрасте до 18 лет посещать церковь. Если раньше они отправляли в тюрьмы пасторов и сносили кресты с церковных зданий, то теперь они начали принудительно изымать детей из христианских семей, угрожая отправить их в лагеря на перевоспитание.

Таким образом, родители должны либо обучать их дома самостоятельно, либо тайком привлекать их к какой-либо церкви. Если все же их поймают, то детей могут изъять, более взрослых подростков не допустить в выбранный ими колледж, они могут не получить работу в будущем, их родители могут потерять работу и другие разные санкции» — сказал Карри.

Пандемия дала правительству хороший повод для отслеживания своих граждан. «Хотя все церкви закрылись во время пандемии, некоторые церкви были вынуждены оставаться закрытыми после того, как ограничения начали сниматься», — говорится в отчете.

«Христианские лидеры, как правило, являются главной целью правительственной слежки, и есть даже случаи, когда их похищали. Мусульмане и буддисты, недавно уверовавшие в Христа, сталкиваются с самыми серьезными нарушениями свободы вероисповедания, потому что они преследуются не только властями, но и их семьями и общинами».

«В связи с усилением репрессий против церквей, санкционированных государством, в Китае больше нет безопасного места для христиан» — добавил Карри.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900