Важное, Культура, Медиа, Мир, Общество

В США на первые строчки топ-чарта Apple вырвались два христианских подкаста о Библии

За последние десятилетия подкасты стали востребованными в повседневной жизни людей. Их слушают во время приготовления еды, тренировок, вождения или уборки дома стараясь не пропустить очередной эпизод.

В США самыми популярными подкастами являются — The New York Times, NBC, Joe Rogan и NPR. Но совсем недавно два христианских подкаста вырвались вперед в топ-чарте Apple, — сообщает Christian Headlines. 

Возглавил список, подкаст под названием «The Bible in a Year/ Библия за год» его ведет католический священник Майкл Шмитц. Каждый подкаст длится около 20–25 минут, в нем Майкл читает Писание и дает комментарии к ним.

Католический евангелист Джефф Кэвинс, который часто выступает в подкасте недавно сказал : «Голод по Богу в нашей культуре — это не вспышка, а непреходящее желание. За последнее время интерес к Библии в нашей стране вырос».

Действительно, недавний опрос исследовательской компании Lifeway Research показал, что 29 % взрослых американцев приняли решение улучшить свои отношения с Богом. Стали больше читать Библию, молиться, ходить в церковь.

На втором месте в топ-чарте, подкаст под названием «The Bible Recap / Резюме Библии», его ведет Тара-Ли Коббл из D-Group. Каждый подкаст длится около восьми минут, в нем Тара берет несколько стихов из Библии и делиться своими рассуждениями.

Узнав, что подкаст стал настолько популярным она опубликовала пост в своем инстаграм со словами: «Спасибо, что сделали нас подкастом №2 в мире».

«Я хотела, чтобы этот подкаст отличался от многих планов ежедневного чтения Библии», — сказала она Forbes.

«Обычно в них, говорится о нашей жизни и о том, как мы должны жить. Мне кажется, что это неверный взгляд на Писание. Главная роль Писания — показать мне, кто такой Бог, и если я созерцаю Бога, то моя жизнь естественным образом начнет соответствовать тому, что я узнала о Нем» — призналась она.

Индустрия подкастов, конечно, довольно молода, если рассматривать ее с другими видами контента, но за последние пару лет она вышла на совершенно новый уровень. Для христиан это еще один, хороший инструмент для распространения Евангелие по всей земле.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900