Важное, Видео, Культура, Медиа, Мир, Церковь

В этом году приложение YouVersion скачали более 500 млн человек

На протяжении тринадцати лет, команда YouVersion работает над улучшением приложения «Библия». В этом году они достигли отличных результатов: более 500 миллионов скачиваний.

Бобби Грюневальд, создатель YouVersion сказал: «Достижение таких результатов вдохновляет нас двигаться дальше. За много лет наша команда слышали разные истории о том, как приложение помогает людям. Одной такой историей я бы хотел поделиться с вами».

Парень по имени Скотт из Канады, был атеистом, и очень хотел доказать своему отцу, что Бога нет. Поэтому он решился на отчаянный шаг. Загрузил приложение YouVersion и начал читать. Он буквально хотел сказать отцу: «Смотри папа, я собираюсь тебе доказать, что то, во что ты веришь, неправильно». Но произошло нечто неожиданное, Скотт начал видеть Библию в совершенно новом свете.

Вместо того, чтобы использовать стихи для опровержения, Скотт понял, что ему интересно то, что он читает. Вскоре он сам уверовал.

«Бог буквально использовал его для чтения приложения, чтобы привести его в отношения с Иисусом. Мы действительно чувствуем себя счастливыми, будучи частью того, что делает Бог — это не то, что мы могли бы сделать в одиночку», — сказал Грюневальд.

Сейчас в Америке все чаще ведутся дискуссии о вере – многие утверждают, что библейская вера умирает или приближается к своему исчезновению.

Однако, по статистике YouVersion в 2021 году по сравнению с 2020 годом чтение Библии увеличилось на 21% и на 56% по сравнению с 2019 годом.

«Библия живая. Мы видим, как люди в огромном количестве обращаются к Божьему Слову», — сказал Грюневальд, особо отметив повышенный интерес к приложению YouVersion во время пандемии COVID-19.

«Люди обращались к Библии в это непростое время. Мы увидели совершенно другую реальность. Когда говорят, что люди больше не читают Библию … это просто неправда. У нас есть поколения людей, которым действительно восхищаются Божьим Словом» — добавил он.

За последние годы в приложении YouVersion появилась возможность добавлять друзей, создавать фото-картинки любимых стихов, а также выбрать для себя удобный план для чтения.

По материалам The Christian Post

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900