Важное, Жизнь Церкви, Праздники, СНГ, Социальное служение

В Ровно прихожане церкви ««Христос есть ответ» активно служат горожанам

Церковь «Христос есть ответ» в украинском городе Ровно в течение 4 лет ведет активную общественную деятельность. По случаю больших праздников верующие организовывают массовые благотворительные и духовные мероприятия.

На карантине церковь продолжает служить обществу. На Пасху христиане подарили жителям города и ближних сёл около 150 сладких подарков, а детей из церкви угостили шоколадом.

Ежедневно в 9 утра от областной больницы церковный транспорт подвозит медицинских работников в направлении сел В.Житин, Радиславка, Новая Украинка, Котов. Среди местного населения служители бесплатно раздавали медицинские маски и 20000 пасхальных газет.

«Одна женщина покаялась и нашла Бога благодаря молитве покаяния, которую она прочитала на христианском календаре. Поэтому очень важно, чтобы христиане использовали все возможные методы для распространения Евангелия», – пастор церкви Тарас Сень.

По улицам города были размещены 25 христианских бордов на духовную и социальную тематику. Слоганы «Бог прощает грехи, если каешься», «Иисус исцеляет жизни», «Бог будет судить тебя, покайся, Он простит» теперь молча напоминают прохожим о важных вещах. А для тех, кто стал больше времени проводить дома, на местных телеканалах Ровно-1 и РИТМ в эфир вышли пасхальные телепередачи и поздравления с праздником. Служители общины постоянно поддерживают других людей в телефонном режиме.

Кроме того, команда церкви уделяет много внимания каналу YouTube, страницам в социальных сетях.

Анастасия Пауш, пресс-служба церкви «Христос есть ответ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Церковь «Христос есть ответ» в Ровно отпраздновала четырехлетие

Украина: за три года церковь в Ровно провела более 100 евангелизационных мероприятий

В Карпатах состоялась конференция миссии «Христос есть ответ»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900