Видео, Культура, Музыка, Общество, Церковь

Вышел новый мюзикл церкви «Утренняя Звезда» под названием «Разумные» о 10 девах

28 ноября на музыкальном канале киевской церкви «Утренняя Звезда» вышел новый авторский мюзикл «Разумные», приуроченный к 22-й годовщине церкви.

Сюжет мюзикла «Разумные» основан на известной притче о 10 девах, описанной в 25-й главе Евангелия от Матфея. И хотя эта притча рассказана две тысячи лет назад, она актуальна и доныне, нашла воплощение и современную интерпретацию в мюзикле, — сообщает пресс-центр церкви.

Каждый христианин сталкивается с испытаниями веры. Бывают периоды, когда словно во сне мы можем потерять бдительность, как это произошло в притче с неразумными девами.

Наш герой — парень из современности. Этот молодой человек однажды уверовал в Бога. Многое изменилось с тех пор в его жизни. Казалось, что небо настолько рядом — протяни руку и дотронься. Но прошло время, пришли трудности, а потом и забот добавилось,  как-то все замерло в духовной жизни. Служить стало в тягость и все духовные усилия сводились к нескольким минутам молитвы в неделю. Множество новых увлечений как пылесос засасывали все свободное время.

И однажды ему приснился сон, в котором Мудрость рассказала ему нечто, что изменит его жизнь.

А что именно произошло, можно посмотреть в мюзикле:

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900