Важное, Медицина, Общество

Католические епископы Великобритании выступили против Diy Abortion

Католические епикопы Великобритании выразили недовольство решением Департамента здравоохранения и социальной помощи начать консультации по вопросу Diy Abortion, то есть аборта «сделай сам». Эту меру ввели во время пандемии, для того, чтобы  чтобы избежать заражения женщин коронавирусом в больницах. Речь идет об облегченном доступе к медикаментозному аборту на дому.

Как сообщает Vatican News, добровольное прерывание переменности сроком до десяти недель стало возможным без обращения в медицинское учреждение: женщине достаточно  позвонить врачу, и она получает по почте необходимые препараты. Против этой меры, введенной в прошлом году, сразу же выступили католические епископы.

«Хотя мы и живем в чрезвычайной ситуации, подобные меры подвергают еще большему риску женщин, которые теперь вынуждены действовать быстро и без надлежащей медицинской консультации, иногда по принуждению агрессивного партнера». Епископ подчеркнул, что принятая мера «обесценивает ту серьезность, с какой должны приниматься подобные решения, и не учитывает физических и психологических опасностей домашнего применения соответствующих препаратов».

Теперь власти думают сделать эту временную меру постоянной, но епископы вновь выступают с заявлением, утверждая, что речь идет о «трагической и напрасной утрате тысяч еще не рожденных жизней».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900