Важное, Искусство, Личности

Пасторы церкви «Утренняя звезда» проведут выставку художественных работ в Чернигове

Киевские пасторы Константин и Светлана Шаповаловы инициируют проведение художественной выставки, посвященной Крыму, сообщаеи пресс-служба церкви «Утренняя звезда».

28 марта в Черниговском областном художественном музее откроется выставка художественных работ «Крымская сюита» известных киевских художников, членов Международного профессионального союза художников, пасторов киевской церкви «Утренняя Звезда» Константина и Светланы Шаповаловых.

Выставка насчитывает более 60 работ с видами горного, морского Крыма, Ялты, Гурзуфа, Балаклавы, Нового Света.

Кроме эстетического и просветительской значения, выставка «Крымская сюита» имеет и патриотическое значение, так как 2019 год — это 5-й год с момента аннексии Крыма и своими произведениями художники напоминают нам о полуострове и утверждают, что он принадлежит Украине.

На сегодня выставкой уже заинтересовались Национальный музей литературы Украины, где выставка пройдет в мае этого года, Черкасский областной художественный музей (даты проведения выставки с 6 июня по 7 июля 2019) и Винницкий областной художественный музей, где выставка пройдет в августе 2019 года. Продолжают поступать заявки и от других областных художественных музеев Украины.

Это уже не первая выставка, которую проводят Константин и Светлана Шаповаловы. Организаторы видят свое призвание не только в том, чтобы через свой творческий дар нести свет, побудить зрителей присмотреться к Божьему замыслу творения и вспомнить о смысле жизни, но и в том, чтобы внести свой вклад в формирование здоровой личности с развитой душой, способной критически мыслить, чему в большой мере способствует настоящее искусство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киевской мэрии открылась выставка картин Константина и Светланы Шаповаловых

Константин Шаповалов остался главой Союза христианских писателей Украины

Константин Шаповалов: «Пророческое служение в Украине должно развиваться»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900