Важное, Конференции, Культура, Мир, Общество

Миссия «Христос есть ответ» проведет третий крусейд в Эфиопии

С 24 по 27 февраля 2022 г. в городе Хассана состоится  третий евангелизационный крусейд в Эфиопии. Организаторы – международная миссия «Христос есть ответ» в сотрудничестве с местными церквями.

В течение четырех дней планируется проведение евангелизационных собраний. Организаторы ожидают более 50 тыс. человек.

«Первоочередная цель проведения таких мероприятий – это рассказать людям о Боге и Его безграничной любви к каждому человеку. Ведь только Он может изменить жизнь к лучшему и дать надежду. Мы будем молиться за слушателей и их потребности с верой, что Бог ответит», – поделился директор миссии «Христос есть ответ» Тарас Сень.

Служители и партнеры миссии «Христос есть ответ» в Эфиопии проводят масштабную подготовку: приглашают известных местных христианских певцов, готовят специальное место и звуковую аппаратуру, активно сотрудничают с местными пасторами и епископами.

Медиаотдел миссии «Христос есть ответ» в Эфиопии для проведения крусейда готовит к печати сто тысяч евангелизационных газет.

Во время крусейда будут проходить офтальмологические клиники для мусульман и всех нуждающихся в подобной помощи. Все желающие смогут проверить зрение и бесплатно получить очки, а также услышать Благую Весть.

Благодаря поддержке небезразличных людей служители смогут подготовить и раздать продуктовые наборы малообеспеченным людям.

Для эфиопских служителей планируют провести обучающие семинары и семейные встречи. Не менее важная задача, которая стоит перед служителями из Украины, – передать опыт проведения евангелизационных и благотворительных мероприятий служителям и миссионерам в Эфиопии.

Напомним, второй евангелизационный крусейд в Эфиопии осенью прошлого года собрал 100 000 человек в городе Дюрами. Тогда представители Миссии провели обучение для пасторов и служителей, офтальмологическую клинику, разработали стратегию развития совместно с филиалом медиаотдела, раздали тысячи евангелизационных газет «Христос есть ответ» на амхарском языке, впервые поставили евангелизационную палатку и раздали продуктовые наборы для бедных.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900