Важное, Медиа, Технологии

«Суперкнига» запустила серии для слабослышащих и глухих детей

Команда «Суперкниги» начала работу над проектом для детей с ограничением слуха. С 16 июля на youtube-канале проекта регулярно добавляются серии двух сезонов мультфильма с сурдопереводом.

«По данным ВОЗ, более 5% населения мира – 466 миллионов человек — имеют проблемы со слухом или не слышат вовсе. Это как взрослые и состоявшиеся молодые люди, так и маленькие дети, которые только начали познавать все вокруг», — говорится в релизе.

Причиной запуска проекта стал факт – что дети потребляют в основном видеоконтент.

«Сейчас, когда потребление информации очень возросло, крайне важно делать его максимально комфортным и адаптировать для людей с разными физиологическими потребностями. Особенно, если это касается детей. Ведь они одни из самых больших потребителей видеоконтента», — добавляют создатели проекта.

Команда «Суперкниги» планирует еженедельно публиковать адаптированные серии и таким образом покрыть нужду глухих и слабослышащих детей в Украине и странах СНГ.

YOUTUBE-КАНАЛ «СУПЕРКНИГИ»

«Суперкнига» — это телевизионный христианский анимационный сериал, который в доступной форме представляет хронику событий Ветхого и Нового Завета Библии. За 30 лет существования мультфильм выходил на экранах в 106 странах мира и переведен на 43 языка. Его посмотрели 500 миллионов зрителей.

Несколько последних лет CBN создает новую анимационную версию «Суперкниги» с элементами 3D анимации. Уже созданы 58 серий нового сериала, 44 серии переведены на 46 языков мира, их посмотрели дети из 90 стран. На русский и украинский языки переведены 39 серий.

Проект предлагает полезный и увлекательный видеоресурс, методические материалы для занятий c детьми, программы для воскресных школ и летних лагерей и сувенирную продукцию бренда «Суперкнига».

Ресурсы проекта — ua.superbook.cbn.com/

Мобильное приложение «Суперкнига» — ua.superbook.cbn.com/app#X

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Суперкнига» подготовила сценарии для празднования Пасхи с детьми «в режиме карантина»

«Суперкнига»: новый старт христианского мультсериала

Стив Вебер передал руководство CBN UKRAINE

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900