Америка, Важное, Кино и театр, Культура, Мир

Популярный христианский сериал «Избранные» продлён на третий сезон

В конце 2021 года на официальной странице сериала появилась информация, что собрано достаточно финансов для еще одного сезона сериала «Избранные».

Сериал «Избранные» (The Chosen), запущенный в 2017 году, рассказывает о жизни Иисуса и Его учеников. Он стал крупнейшим в истории развлекательным проектом, полностью созданным на пожертвования. Бюджет съемки первого сезона составил 10 миллионов долларов, — сообщает Christian Headlines.

Режиссер и сценарист Даллас Дженкинс на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором он поблагодарил каждого, кто пожертвовал средства для продолжения съемок: «Большое спасибо всем! Профинансировав проект, вы дали возможность бесплатного просмотра тем, кто не смог бы себе это позволить. Благодаря вам, мы сможем сделать больше эпизодов и сезонов».

Режиссер также поделился информацией о том, что нацелен снять семь сезонов.

Актер Джонатан Руми, играющий Иисуса, рассказал, что в сериале хорошо раскрыта человечность Иисуса. Зрители, например, видят, как Иисус смеется и танцует.

«Даллас Дженкинс, дает нам немного больше свободы действий, чем написано в сценарии. Это помогает нам привнести в персонажа нашу собственную человечность. Я думаю, что именно в этом главное отличие сериала от других библейских проектов. Я хочу поблагодарить Святого Духа за то, что он провел этот проект таким образом, что помогло затронуть людей на глубоком духовном уровне и действительно зажечь их собственную веру и любопытство», — сказал Руми.

Согласно последним данным, эпизод под названием «Рождество с избранными», выпущенный в начале 2021 года, установил рекорд кассовых сборов для своего дистрибьютора Fathom Events.

Эпизод по сути был рождественским подарком для поклонников, установив рекорд с продажами билетов в размере 1,5 миллиона долларов в течение первых 12 часов. Затем он возглавил еще один рекорд, став самым продаваемым и самым посещаемым событием Fathom в истории, с продажами в 8 миллионов долларов (из 640 000 проданных билетов).

На данный момент сериал транслировался более 320 миллионов раз по всему миру и переведен более чем на 50 языков. Съемки третьего сезона запланированы  на весну 2022 года.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900