Бизнес, Важное, Жизнь Церкви

«Долги, кредиты – это не воля Божья» — Сергей Зуев провел семинары в Хабаровске

С 11 по 13 октября в хабаровской «Церкви Иисуса Христа» пастор церкви «Слово жизни» (Ноябрьск) Сергей Зуев провел семинары на тему «Библейская экономика», где он поделился словом о воле Божьей в отношении финансовой сферы жизни верующих.

На семинарах пастор Сергей касался многих вопросов, которые вызывают споры среди христиан, таких как: десятина, кредиты, партнерство и многие другие. Он особо отметил, что долги, кредиты, займы — это не Божья воля, но способ сатаны ввести человека в финансовое рабство. Партнёрство является частью служения Богу, и понимающий его принципы не останется без Божьего обеспечения. Бог может сделать так, чтобы мы при любых обстоятельствах были самодостаточными, то есть процветающими, но самое главное доверять в этом Богу.

Прихожанка «Церкви Иисуса Христа» Наталья Ивентьева рассказала о своем впечатлении: «Я поняла, что у меня, к сожалению, мало веры. Но это, наоборот, меня вдохновляет, потому что я могу встать на новый путь. Я понимаю, что финансы —  это такая сфера, в которую тоже нужно вкладывать много времени и сил, чтобы Господь давал мудрости и разумения».

В своем послании Сергей Зуев особо уделил внимание теме о Божьем обеспечении верующих. «Не важно, что происходит в экономике страны, или на предприятии, где вы работаете. Если мы доверяем Божьему слову, живём Его принципами, избираем Его правление, то Божье обеспечение будет в нашей жизни и жизни наших потомков», — учил спикер.

Участница семинара Татьяна Волкова поделилась: «До сегодняшнего дня у меня было понимание, о котором сегодня говорил Сергей Зуев, что верующие должны выживать: немножечко жить и немножечко иметь денег на хлеб, а сегодня мое мышление перевернулось, и я понимаю, что Бог имеет много для нас, и хочет, чтобы мы были достаточно богаты, чтобы благословлять других. Я теперь понимаю, что я должна наполнять свой разум Словом Божьим, говорящим об изобилии каждый день».

На открытом занятии Библейских курсов «Свет для народов» Сергей Зуев с яркими примерами раскрыл вопрос «Инвестирования и сбережений». Пастор сделал упор на том, что мы должны всегда спрашивать Бога об инвестициях и вложениях и только потом действовать. Самые лучшие и выгодные инвестиции — это вложения в Божье царство, резюмировал лектор.

Многие зрители, посмотрев эфиры прямых трансляций семинаров на телеканале БОГ.ТВ и в социальной сети Facebook, приходили на семинары лично. Так прихожанка «Церкви Иисуса Христа» Ирина Конькова, увидев прямой эфир на  Facebook,  привела еще своих сыновей: «Мне очень понравился этот семинар. Вчера я смотрела онлайн, а сегодня приехала с сыновьями. Больше всего меня вдохновило слово о том, что целью должно быть не личное обогащение, а именно добрые дела, именно распространение Царства Божьего».

После каждой проповеди Сергей Зуев молился за собравшихся в области физического исцеления и освобождения от финансового гнета. Многие свидетельствовали об исцелении почек, головной боли, а также исчезновении боли в позвоночнике и колене.

«Дорогие друзья! Для меня было большой честью быть в городе Хабаровске и служить в вашей церкви. Я хотел донести о том, чтобы ни происходило вокруг нас: кризисные явления, безработица, – у нас всегда есть упование на Господа, потому что Небесный Отец заботится о нас. Он знает, как восполнить наши нужды, и нам необходимо искать Божьего Царства. Нам нужно знать, как оно устроено, как оно действует, потому что там есть благословение Господне, а оно обогащает, и печали с собою не приносит. Поэтому, друзья, давайте искать Царства Божьего, узнавать, как оно устроено, принимать и использовать его принципы, чтобы не только восполнить свои нужды, но чтобы быть помощью для других людей. Во имя Иисуса Христа!» — подытожил пастор Сергей Зуев.

Стоит отметить, что это не первый приезд пастора Сергея Зуева в Хабаровск. Каждый раз его семинары производят огромное влияние на жизни людей, многие свидетельствуют о том, что стали планировать и мудро распоряжаться финансами.

Материал пресс-службы «Церкви Иисуса Христа»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

CBN Украина проведет вебинар «Разумное управление финансами»

Уроки любви, извлеченные из жизни бездомных

«Продолжай верить и молиться!» — пастор из Индонезии служил в Хабаровске

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900