Культура

Христиане на Майдане провели духовно-патриотический концерт

8 июня христианские исполнители на Майдане Независимости в Киеве провели концерт духовно-патриотической песни «Надія жовто-блакитна» («Надежда желто-голубая»).

В течение часа талантливые артисты через песни делились своей верой, вдохновляя слушателей надеяться и всегда обращаться к Богу. Концерт прошел под девизом «С верой в сердце, с песней на устах».

«Сегодня было хорошее время, потому что на главной площади страны мы открыто говорили о Христе и Его любви. Это был духовно-патриотический концерт, который также призывал любить свою страну и своего ближнего», — поделился Роман Ващук.

В концерте приняли участие исполнители: Оксамита, Роман Ващук, Анастасия Яценко, Тарас Яницкий, Юлия Пацуля, коллектив BORN TWICE, Ирина Цуканова, RealIvanna.

«Это одно из самых лучших мест, чтобы найти слушателя, которому можно рассказать о Христе в такой форме на таком хорошем уровне. Я благодарна Богу за возможность стоять на этой сцене и в простоте своего сердца говорить о Нем», — отметила Ирина Гусеница, коллектив BORN TWICE.

«С первой минуты меня наполняло чувство нереальности происходящего, потому что мы могли делиться самым дорогим, что у нас есть, – это нашей верой, упованием на Господа. Знаковым стало то, что до концерта Господь подарил мне стихотворение «Надія жовто-блакитна», которое стало лейтмотивом этого мероприятия», — сказала организатор концерта, лидер международного общественного движения «Живи» Оксамита.

Концерт состоялся в рамках двухдневного фестиваля патриотичной песни, который проводился на Майдане 7 и 8 июня

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900