СНГ

Форум «Новомедиа»: правда побеждает

Международный форум «Новомедиа» вновь откроет двери для работников религиозных и светских масс-медиа. В этом году форум пройдет с 7 по 9 ноября в Киеве.

«Впервые форум проходит в условиях реальных боевых действий, поэтому в этом году и название соответствующее: «Правда побеждает».  Потому что, во-первых, во многом все, что происходит сейчас на востоке Украины, стало следствием лжи. Даже вражда, которая возникла по национальному или религиозному признаку, искусственно создана и раздута СМИ. Во-вторых, я уверен, качественные материалы, представляющие реальные факты, могут способствовать остановке кровопролития в Украине», — отметил Руслан Кухарчук, президент ассоциации «Новомедиа».

В программе предстоящего форума запланированы: лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, круглые столы, презентации, ярмарка вакансий, кинопоказы.

«Тематическое наполнение МФ, обусловленное темой мероприятия, затронет особенности деятельности журналистов в условиях боевых действий и экстремальных ситуаций, — добавил Руслан Кухарчук. — Наш лозунг: «Новые медиа. Вечные ценности», поэтому, конечно, помимо всего прочего мы всегда будем обращать внимание на то, каким образом именно христианские ценности: мир, любовь, прощение – могут принести успокоение в страну».

Также состоится ставшая уже ежегодной церемония вручения премии «Novomedia Awards», где ассоциация «Новомедиа» отметит журналистов и редакции, которые в своей работе руководствуются вечными ценностями.

Международный Форум «Новомедиа» – ежегодное масштабное журналистское событие в Киеве. Это – платформа для общения и повышения квалификации представителей медиа-сектора, как светских, так и религиозных СМИ.

Фото Владимира Федощука

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900