Видео

#LightUp2017: время, когда Бог призывает молодежь!

С 3 по 5 января в Хабаровске состоялась молодежная конференция «Light Up».

В «Церкви Иисуса Христа»  2017-й год начался с Дальневосточной молодежной конференции «Light up».  С  3 по 5 января  молодежь со всего Дальнего Востока России собралась вместе, чтобы обновить свой завет с Богом, получить новое направление для своей жизни. В это время парни и девушки принимают решения, которые потом и влияют на весь текущий год.

Главными спикерами конференции в этот раз были:  Александр Чувиров (руководитель библейской школы ученичества «IPSI School», Эстония),  Филипп Реннер (лидер поклонения, певец, композитор, США),  Евгений Дубровский  (пастор церкви «Слово Жизни» (г. Саратов), представитель евангелизационного проекта «Yesheis» в России.)

Центральная  тема  конференции Light Up 2017 — «Жатва». Грандиозные декорации соорудили на сцене: здесь и ветряная мельница, и поле колосьев, и даже самая настоящая река, протекающая под деревянным мостом, по которому спикеры, один сменяя другого, поднимались на сцену. Александр Чувиров поделился о том, как Бог указал ему на жатву, которая уже поспела.  Причем речь шла не о неспасенных людях, а о людях в церкви – посвященных сердцах, которые сказали Богу: «Да».  После вдохновляющего слова  многие присутствовавшие приняли решение посвятить себя Богу по-настоящему.

«Зажигающее» начало  задало темп всей конференции. Филипп Реннер, известный своим даром поклонения, передавал молодежи послание о важности слушать Божий голос и жить жизнью поклонника: «Когда у меня в жизни происходили такие вещи, где хотелось сдаться, я просто шел в свою тайную комнату, молился и прыгал. Может со стороны это и казалось странным, но я таким образом  славил Бога и радовался перед  Ним. Это был мой «жест веры»! И ситуации менялись».  В своем послании Филипп подчеркнул, что когда кажется, будто бы все стоит на месте, в духовном мире все движется! Главное,   провозглашать Слово Божье  в свою жизнь каждый день, несмотря ни на что.

Еще один спикер, можно сказать, «задел за живое». Евгений Дубровский затронул злободневную  тему социальных сетей. «Как много мы проводим там времени, и как порой зависим от них.  Просыпаясь, мы в первую очередь берем в руки телефон.   «Лайки» определяют нашу самооценку.  Отслеживая других людей, мы начинаем завидовать, что наша жизнь не такая замечательная. Но! В Библии написано: «И тотчас, оставив сети, последовали за Ним!». Как важно иметь свободу от соц.сетей и использовать их, как инструмент для служения, а не инструмент для уничтожения своей жизни. Ведь количество  «лайков» не должно определять, кто ты есть и, тем более, влиять на тебя.  «Пусть Бог будет превыше всего. Начинай свой день с молитвы, чтобы Бог наполнял тебя, а не что-то другое» — вдохновлял молодежь Евгений. Также спикер презентовал  проект   «Yes He is», известный в христианском мире, как мощный инструмент Евангелия в интернете.

После проповедей и мастер-классов люди с радостью делились тем, что Бог вложил в их сердца:

«Чтобы войти в свое призвание, надо каждый день говорить Богу: «Да».  Я надеюсь, что благодаря этой конференции, у меня получится».

«На этой конференции я услышал много дельных советов: как поднять команду, с чего нужно начать.  Я в своей церкви хочу теперь поднять медиа служение, чтобы оно действительно влияло».

«Для меня «Light up» —  это всегда хорошая возможность послужить в команде. И хотя в конце дня ты устаешь, но зато ты чувствуешь сладкий вкус победы».

Конечно,  это далеко не все отзывы, ведь на конференции было так много зажженных сердец, которые в будущем будут свидетельствовать о Божьей славе.  Конференция «Light up 2017» закончилась, но осталась в памяти, как грандиозное и основополагающее событие начала нового года, которое принесло много откровений в сердца людей, свободу, исцеление и видение на дальнейшую жизнь.

«Конференция «Light Up» — это время чудесного Божьего присутствия. И Иисус –  всегда номер один на этой конференции. Мы верим, что Бог произвел нечто особенное в сердцах молодых людей за эти 3 дня. И теперь они вернутся в свои поместные церкви и будут приносить еще больше плода для Божьего Царства весь текущий год» — поделился Сергей Борисов (организатор конференции Light Up, молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа» г. Хабаровска).

Пресс-центр местной религиозной организации Хабаровской церкви Христиан веры Евангельской пятидесятников «Иисуса Христа»

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900