Видео

В марте в России начнется празднование 500-летия Реформации

В марте в России состоится торжественное открытие празднования 500-летия Реформации. Об этом говорилось на встрече Оргкомитета, который прошел 8 февраля в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла в Москве.

Началом юбилейного года послужит встреча 22-го марта в московском Президент-отеле. Событие соберет вместе глав протестантских конфессий, представителей традиционных религий России, государственных деятелей, чиновников и гостей со всего мира.

Архиепископ евангелически-лютеранской церкви Дитрих Бауэр подчеркнул, что «Реформация – это возвращение к корням. Главная наша основа – это Иисус Христос! Свобода проповеди Евангелия, возможность для людей доступа к проповеди живого слова – это наша главная основная задача!»

Сообщается, что на встрече оргкомитета были представители от Московского департамента по связям с религиозными организациями, от администрации президента, православных, католических и протестантских церквей. Участники окончательно определили центральные мероприятия года юбилея Реформации.

В течение года по всей России будут проходить различные мероприятия, посвященные 500-летию информации: просветительские лекции, откроются пленарные и дискуссионные площадки, концерты, экскурсионные программы и т.д. Как мы уже писали, кульминацией празднований станет в конце октября торжественный прием в Москве, в доме Пашкова и единое богослужение, которое соберет порядка 30.000 верующих.

 

По материалам информационного бюро «Спектр» . Москва

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900