Америка, Важное, Кино и театр

В США состоится премьера фильма «Христос под следствием»

7 апреля в США состоится премьера художественного фильма «Христос под следствием», который снят по одноименной книге Ли Стробела, известного американского журналиста, христианского писателя и апологета.


В основе сюжет лежит история о журналисте Ли Стробеле, который решил скурпулёзно исследовать все доказательства о возникновении христианства, дабы избавить жену от «заблуждений». В результате Стробел переоценивает свои взгляды и обращается к вере, а затем пастором в баптистской церкви.
Сама книга «Христос под следствием» была написана в форме многочисленных диалогов, дискуссий с выдающимися историками, археологами, философами и сбора доказательств существования Христа.

Всего частей книги три: в первой — изучение письменных источников, свидетельствующих об Иисусе Христе; вторая — посвящена личности Христа и Его земной жизни, а третья — Его воскресению.
Создатели фильма отмечают, что выход фильма как раз выйдет в период празднования Пасхи, когда многие люди задумываются о существовании Христа.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900