Важное, Жизнь Церкви, Образование, Общество, СНГ

В Киеве пройдет второй модуль «Школы Реформации»

29 апреля в рамках мероприятий движения R500 в здании киевской церкви «Филадельфия» пройдет второй модуль «Школы Реформации», сообщает BOG.NEWS со ссылкой на сайт R500.ua.

В течение дня будут работать 6 секций различной направленности: «Молодежные проекты», «Познавательные экскурсии», «Медиа. Работа со СМИ», «Тема Реформации в летних лагерях», «Круглые столы и конференции для активной общественности и власти».

Отдельный блок будет посвящен организации показа фильма «Лютер» в Украине.

«ОО “Восточноевропейская Реформация” выкупила права на показ фильма «Лютер» в кинотеатрах Украины в течение шести месяцев (15 мая — 15 ноября). Этот фильм может стать просветительским и благовестнического инструментом для оргкомитета в вашей местности в рамках проекта R500. На секции участники получат определенный инструктаж по показу фильма, а также смогут обсудить стратегию распространения этого проекта в Украине», — говорится в сообщении.

Спикерами сессий выступят христианские лидеры, которые будут делиться своим опытом реализации соответствующих проектов.

Для обучения в «Школе Реформации» необходима регистрация. Участие в событие бесплатное.

Отметим, что первый модуль «Школы Реформации» прошел в Киеве 25 марта. Тогда участниками стали около 200 протестантских лидеров из разных церквей Украины. Как сообщают организаторы, «Школа Реформации» будет проходить регулярно в течение года.

Фото сайта «Христиане Украины»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900