Важное, Жизнь Церкви, Образование, Церковь

В Киеве стартовала «Школа молитвенных комнат»

7 августа в Киеве стартовала «Школа молитвенных комнат» для служителей прославления и молитвы, сообщает пресс-центр «ДИБ».

Участниками события стали более 60 представителей из разных областей Украины.

Специально для интенсивного обучения приехала команда «One Eleven Global».

Важная часть школы – это практические занятия, где все участники вместе со служителями «One Eleven Global» учатся вести молитву и поклонения по разным моделям. Как отмечают организаторы ШМК, на данный момент из всех участников ШМК уже сформировано 7 команд прославления и молитвенников, которые будут по очереди вести практику.

Также, в конце каждого дня проходят встречи и общение с пасторами и лидерами молитвенных комнат, где спикеры делятся практическими советами по устройству домов молитвы и молитвенных служений.

«Вчера состоялось открытие школы для служителей молитвенных комнат. Сразу же эта школа приобрела практический характер: мы разобрали модель “арфы и чаши”, участники школы начали изучать, что такое молитва наслаждения и как продолжительное время плыть в одном потоке с Иисусом. Господь дает понимание всего этого. И прямо во время поклонения и молитвы происходят личные встречи с Богом. Я в восторге видеть людей, которые приехали с разных регионов Украины. Я вижу, как Бог поднимает Своих детей, которые будут поклоняться Ему и славить Его днем и ночью.  Поэтому это огромная привилегия быть частью этой Божьей работы», — поделился Аарон Фрейзи, служитель «One Eleven Global», спикер ШМК в Киеве.

«Мое сердце наполнено радостью и благодарностью Богу за все, что Он делает на этой школе. К нам приехала сильная команда, которая делится с нами ценным опытом в служении и практически обучает каждого служителя принципам эффективного поклонения и молитвы. Аарон Фрейзи и Ауэ уже провели чудесные практические занятия. Например, Аарон раскрыл важность взаимодействия поклонения и ходатайства. В свою очередь Ауэ делилась о важности изучения Писания, как видеть и слышать Бога через Библию,  и что все служения должны быть построены на Божьем Слове.  Я вижу, как люди переживают Бога, как их сердца горят непрерывно славить Его и тем самым быть частью Божьего движения молитвы» — поделилась Надежда Горлова, руководитель проекта «Школы молитвенных комнат» в Украине.

В завершении Школы 11 августа в 12.00 (МСК) на канале БОГ.TV состоится прямая трансляция Молитвенной Комнаты с участием студентов «Школы Молитвенных Комнат 2017».

Это будет 9-часовой молитвенный марафон, который объединит много церквей. Отдельными блоками пройдет молитва за Украину и Израиль.

Событие проводится «Движением искателей Бога» в партнерстве с «One Eleven Global». Школа проходит при поддержке Украинского межцерковного совета.

«One Eleven Global» – это целая команда служителей, которые поднимают посвященных Богу миссионеров-музыкантов, молитвенников и поклонников, у которых есть в сердце виденье молитвенных комнат, помогая им вырасти духовно и профессионально, чтобы служить своими дарами в домах молитвы по всему миру.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900