Важное, Жизнь Церкви, Образование, СНГ

В Украине состоялось открытие международной Библейской школы «Новое поколение»

5 февраля в Першотравенске состоялось торжественное открытие 24-й Библейской Школы «Новое поколение», сообщает пресс-служба церкви «Новое поколение».

Школа была основана старшим епископом Андреем Тищенко на базе Украинской Христианской Церкви «Новое поколение».

На момент начала обучения зарегистрировались 450 студентов. Однако, по словам организаторов, это не окончательное число, так как, ожидается, что количество студентов в этом году превысит 550. Основная часть учеников – украинцы, приехавшие из разных городов. Однако также есть христиане из Америки, Латвии, России, Казахстана, Литвы, Англии, Беларуси.

Примечательно, что 2018-й год в Объединении церквей «Новое поколение» объявлен «Годом ученичества».

Традиционно, епископ Андрей Тищенко поздравил студентов с началом обучения: «Я очень рад, что вы преодолели все препятствия и стали учениками нашего Господа Иисуса Христа! Вас ждет благословенное время, когда вы будете делать шаги для того, чтобы войти в свое призвание! А это значит, что Бог вас помажет, благословит, научит, и вы пойдете проповедовать Евангелие и разрушать дела дьявола на этой земле!»

Первый день МБШ был посвящен организационным вопросам, а также презентации факультетов. Преподаватели и руководители факультетов школы рассказали о том, чему именно на протяжении трех месяцев они будут обучать на каждом из них.

«У студентов будет уникальная возможность учиться у опытных служителей и христианских лидеров мирового уровня, таких как Эдвин Альварес, Боб Ларсон, Карл Густав, Андрей и Ирина Тищенко, Борис Грисенко. Это помазанные служители, которые смогут научить людей принципам эффективного служения», – рассказал администратор школы.

Таким образом, у студентов была возможность выбрать то направление служения, в котором они бы хотели расти и развиваться.

Как сообщили организаторы, Библейская школа закончится 1 мая масштабной межцерковной молитвой на стадионе в Днепропетровске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Першотравенске состоится Библейская школа «Новое поколение»

Фоторепортаж: пасхальная молитва церквей «Новое поколение» в Днепре

Андрей Тищенко: «Болезни – это изобретение дьявола, исцеление – дар Иисуса Христа»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900