Важное, Жизнь Церкви, Общество, СНГ, Социальное служение

Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи вновь пройдет в Киеве

2 июня тысячи граждан Украины пройдут по центральным улицам столицы с целью обратить внимание общества на ценности семьи. Ежегодное Всеукраинское шествие пройдет под лозунгом: «Счастливая семья — здоровая Украина!»

«В Украине уже давно назрел вопрос повышения уровня государственной семейной политики. Ведь органы власти вместе с общественностью не должны стоять в стороне таких общественных кричащих проблем как: суррогатное материнство, поощрение абортов, недостаточное развитие инфраструктуры для семей с детьми, а также для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями, увеличение разводов и т.д.», — говорится на сайте ВСЦиРО.

Кроме того, участники акции выразят свое несогласие с законодательным продвижением идей гендерной идеологии, которая искажает понятие «пола» и «гендерного равенства». По словам организаторов, эта политика пропагандирует противоестественные аморальные однополые отношения и развращая детей.

Акция начнется с концертной программы, а затем в 11.00 участники шествия пройдут от Софийской площади по центру столицы до площади Конституции, возле Верховной Рады.

Шествие возглавят главы Церквей и религиозных организаций.

В этом году межконфессиональное Всеукраинская Шествие в защиту прав детей и семей состоится уже в третий раз. Акция проводится по инициативе Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и при поддержке общественных и благотворительных организаций Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Верующие Украины инициировали Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи

В Киеве провели Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи

Послы стран G7 отметили роль Церкви в развитии гражданского общества Украины

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900