Образование

В Украине Семинария практического богословия отметила 25-летие

С 23 по 25 сентября в Украине состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-ой годовщине Семинарии практического богословия (СПБ), сообщает пресс-служба семинарии.

На торжественном открытии празднований студенты, работники и выпускники СПБ искренне прославляли Господа, вспоминали студенческие годы и слушали слова наставления от епископа Владимира Брички, который призвал к верности на пути жизни и служения и ободрял не сдаваться перед временными жизненными трудностями.

280916 spb1

24 сентября состоялся семинар для выпускников СПБ и служителей церквей. Слушатели имели возможность услышать интересные лекции на разные темы. 2 разные взгляда на жизнь и лидерство (на примере Саула и Давида) представил Марк Стайнфилд, ответственный за отдел образования в Евразии от Ассамблеи Пятидесятников Канады. Были интересны также лекции Снежаны Григорович и Руслана Юзюка.

graduates worship 1

Перерывы в семинаре и вечера проходили у незабываемой атмосфере общения, ведь невозможно передать словами радость встречи и ощущение единства, господствующие на встрече.

В воскресенье к празднованию присоединилась поместная «Церковь веры, надежды, любви» и некоторые уважаемые гости. Словами приветствия и наставления делились как выпускники, так и гости. Среди них – прозвучали приветствия от других учебных заведений, таких как ТБС и КБИ. Президент Евангельской Теологической Семинарии Василий Войтович приехал лично для того, чтобы поприветствовать и вручить подарок СПБ в честь годовщины.

Торжественные мероприятия закончились праздничным обедом.

voytovich

Все началось в 1991 году с приходом свободы вероисповедания и проповеди Евангелия в бывший Советский Союз. Острая нужда в подготовленных, образованных служителях была чрезвычайно большой и, как ответ на это, была основана Библейская Школа Святого Иакова в г. Коростене. Она стала первым Библейским учебным заведением в братстве христиан веры евангельской, имеющим стационарную форму обучения. Потом учебное заведение получило название «Коростенский Библейский колледж», а на данный момент уже носит название «Семинария Практического Богословия» (далее – СПБ).

На сегодняшний день СПБ имеет свыше 360 выпускников, большинство которых активно вовлечено в служение поместных евангельских церквей, как в Украине, так и за ее пределами. География служения выпускников СПБ уже достигла не только стран СНГ, но и стран Европы, Америки и Африки. 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900