Важное, Жизнь Церкви, Образование, СНГ

Московский теологический институт отпраздновал 25-летие

В середине октября Московский теологический институт Российской церкви ХВЕ отметил свое 25-летие. Празднование началось 11 октября с теологического коллоквиума на тему «Реформация и образование», а на следующий день в московской гостинице «Измайлово Альфа» состоялось торжественное богослужение.

В завершение первого дня торжественно вручили дипломы магистров четырем выпускникам магистерской программы МТИ.

Во второй день ректор МТИ Сергей Ястржембский вручил памятные подарки всем, кто внес особый вклад в развитие института, рассказал о важных вехах и людях в его истории, поблагодарил Бога за весь путь, которым Он вел и хранил.

С юбилеем МТИ поздравил начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко. Он обратил внимание на достойный плод института в воспитании служителей – 1 000-й диплом бакалавра был вручен в этом году.

«За 25 лет МТИ доказал свою востребованность, верность и приверженность делу Божьему», – приводит слова епископа пресс-служба РЦХВЕ.

Одним из гостей праздника был руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский, который в числе первых выпускников МТИ получил диплом бакалавра.

Также со словами поздравления обратился Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский.

Слово также предоставили первому ректору Назару Павловичу Рещиковцу, второму ректору Иоанну Асачеву, преподавателям, партнерам и друзьям. Они вспоминали первые годы, первых преподавателей, первые выпуски студентов.

Видеосюжет информационного бюро «Спектр»

По материалам пресс-службы РЦХВЕ

 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900