Важное, Жизнь Церкви, Конференции, Церковь

Молодежь Дальнего Востока провела ежегодную конференцию LightUp

В начале января в Хабаровске состоялась 9-ая ежегодная дальневосточная молодежная конференция «LightUp2018», сообщает пресс-служба «Церкви Иисуса Христа».

В этом году ключевым местом Писания стал стих: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым» (Пр. 6:6), поэтому основным лейтмотивом конференции стал — муравей. Каждый спикер в своих посланиях отмечал разные аспекты, чему можно научиться у маленького муравья, — единство в команде, трудолюбие, целеустремленность, планирование.

Открыл конференцию пастор «Церкви Иисуса Христа» Юрий Ильченко, он вдохновил молодежь получить в эти дни ключевое послание от Бога, которое может изменить всю жизнь: «То, что Бог будет открывать, никто не сможет закрыть! Иисусу нужны «ключи»! У Него есть план на «ключевых» людей, поэтому увидь себя «ключевым». Посвяти время Богу, чтобы Он мог мощно использовать тебя», — делился пастор Юрий.

В этом году впервые в Хабаровск приехал пастор «Христианской Белгородской Церкви» Павел Кохан. Он вдохновил молодежь исполнять Божье призвание. «Каждому из нас уготована миссия от Бога, и очень важно узнать от Него свою миссию и встать на этот путь, чтобы исполнить ее» — отметил Павел Кохан. «У меня очень сильные впечатления от конференции. Мне больше всего нравится здесь атмосфера, люди поклоняются во время прославления, реагируют на проповедь, очень легко проповедовать. Хороший  уровень подготовки, дизайн. Здесь вложено столько труда», — поделился впечатлениями Павел. Он служил словом, а также спел несколько песен поклонения.

Впервые на Дальнем Востоке и Вадим Фещенко, пастор церкви «Хиллсонг», г.Москва. В течение нескольких дней  он ободрял молодежь использовать свои дары для Бога, быть готовыми и ожидать большего от Него. «Мне очень комфортно здесь, мне нравится зима, холод, мороз. Когда я приехал из Москвы, то как будто бы попал в Нарнию. Я давно не был в настоящей зиме, — делился своими впечатлениями  пастор Вадим. — Мне нравится, что здесь люди очень открытые, классные, теперь буду всем рассказывать, как здесь круто. Очень много молодежи с разных городов. Это ободряет, потому что люди ищут Бога. Мне нравится страсть людей, нравится, что люди любят, ждут поклонения, горячо поклоняются. Я был в разных местах, но здесь легко проповедовать, люди принимают слово с верой и ожиданием. Я верю, что в этом году будет изменяться жизнь у каждого человека, который был на конференции».

Евгений Дубровский, основатель молодежного движения «Прикоснись к небесам», идейный вдохновитель волонтерского медиа проекта «God First» и представитель евангелизационного проекта «yesHEis» в России, уже не первый раз в г. Хабаровске. Он вдохновил молодежь поставить Бога и молитву на первое место в своей жизни: «Друзья, вы нереально творческие люди. Ваша сцена, дизайн –  крутые! Я второй раз на конференции в Хабаровске и атмосфера очень живая, классное прославление. Прославление, где легко прославлять Господа. Прославление, которое вдохновляет и  поднимает. Я вижу, что многие получили для себя Слово от Бога. Сегодня была молитва за людей, и видно было, что люди переживали Бога, получали для себя слова ободрения и вдохновения. Эта конференция — одна  из таких конференций, где мне хотелось бы присутствовать. Здесь есть жизнь»- поделился Евгений.

Национальный директор миссии «Молодежь для Христа» Эндо Казунори из Японии, ободрил молодежь быть светом для неверующих людей:  «Бог открывает двери для тебя, постепенно, шаг за шагом. Не препятствуй ему и будь смелым  идти в Божье призвание».

Андрей Горшков, пастор «Церкви Иисуса Христа», г. Биробиджан,  на примере Давида, учил молодое поколение развивать свои дары и тот потенциал, который Бог вложил: «Я впечатлен от креатива. Я думаю, что молодежь и творчество всегда связано, потому что у молодежи брызжет инициатива, мысли, идеи. Это строит атмосферу и сразу же настраивает на работу радостную, с одной стороны непринужденную, и в то же самое время она вдохновляет и ведет выше, дальше и глубже».

Сергей Борисов,  молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа», г.Хабаровск, вдохновил молодежь не быть, как ленивец из Притчи 6:6, но учиться, идти вперед, не сдаваться и преодолевать свои страхи. «Конференция «Light up», как всегда, это классное время особенно для нас, как для организаторов, потому что это крутое время в подготовке, и я бы сказал не очень легкое, но очень благословенное, потому что мы много общаемся, много трудимся вместе, это благословляет нас. Здесь много гостей, друзей, знакомств. Мы обмениваемся опытом со спикерами, молодежными лидерами, пасторами, вдохновляемся друг от друга. Это крутое, стратегическое время , потому что мы все здесь с разных городов. Это регион, который Бог нам доверил, и мы должны общаться и славить Бога вместе» — подытожил Сергей.

В течение 3-х дней проходили мастер-классы на темы: лидерство, поклонение, медиа, состоялись различные встречи. Конференция закончилась молитвой за молодежь и молодежных лидеров.

В первые дни Новогодних каникул уже по традиции на конференцию «LightUp2018» собирается молодежь со всего Дальневосточного региона. Многие из ребят приезжают за несколько дней до начала, чтобы послужить в подготовке. А во время конференции молодежь объединяется в служении друг другу, кто-то служит в медиа команде, кто-то помогает в организации. Здесь каждый может применить свои дары и таланты.

Отзвучали последние аккорды прославления, просмотрены видеоотчеты, сделаны последние фотоснимки, сказаны последние напутственные слова, впереди 2018 год. Теперь самое главное сохранить Божий огонь и страсть в течение всего года. А организаторы конференции обещают, что на юбилейной  конференции «LightUp2019» будет еще жарче.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900