Важное, Жизнь Церкви

Молодежь «Церкви Завета» приняла решение хранить себя до брака

В воскресение 22 апреля состоялось одно из самых важных событий для 15 молодых ребят в «Церкви Завета» (Новосибирск), они заключили завет с Господом, обещая сохранить свою чистоту до брака. В знак этого они надели кольца, подтверждающие их решение, сообщает пресс-служба церкви.

В течение пяти недель ребята разбирались, что такое настоящая любовь, чем отличается любовь от влюблённости и как можно сохранить чистоту до брака. На протяжении этого времени каждый из них проверял себя, проходил через трудности принятия этого важного решения, молился и постился. А теперь они приняли решение сказать Господу «Да» в этом посвящении.

Во время обучения некоторые ребята столкнулись с тяжёлым выбором: «А что, если я не смогу сдержать мой завет?», но все же все дошли до конца.

В торжественной обстановке они произнесли слова завета: «Я верю, что Бог приготовил для меня настоящую и единственную любовь. Я хочу сохранить себя в душевной и физической целостности для благословенного Богом союза. И сегодня перед Господом Богом, Церковью, моей семьей и моими друзьями я даю обещание, что буду стремиться к образу Иисуса Христа…».

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900