Важное, Общество, Церковь

В Санкт-Петербурге христиане готовятся к евангелизационному фестивалю «Надежда»

5 февраля 2022г. В Санкт-Петербургской центральной церкви евангельских христиан баптистов на Поклонной горе прошло праздничное служение, посвящённое половине пройденного пути в подготовке фестиваля «Надежда», — сообщает пресс-служба церкви «Миссия Благая Весть».

Ожидается, что 9 и 10 июля, в многотысячном Ледовом дворце пройдут евангелизационные мероприятия с участием известного проповедника Франклина Грэма. В работе над этим масштабным проектом активную роль играют церкви входящие в РОСХВЕ.

Молитвенный дом на Поклонной горе был выбран не случайно. Летний крусейд будет своеобразным продолжением и плодом проповеди, прозвучавшей в этих стенах много лет тому назад.

Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Северо-Западном Федеральном округе, епископ Дмитрий Шатров выступая перед собравшимися в храме на Поклонной горе, передал привет от Начальствующего епископа Сергея Ряховского и рассказал о своём впечатлении от проповеди Билли Грэма: «37 с половиной лет назад, в сентябре 1984 года, я сидел здесь, на 5 ряду и слушал проповедь Билли Грэма. До сих пор помню, о чём он говорил. Это попало глубоко в моё сердце».

Сын Билли Грэма Франклин продолжает дело своего отца возвещая в разных уголках мира весть о спасении и надежде. Организаторы этого февральского богослужения видят в нём возможность обратиться к христианам города, чтобы призвать ещё большее количество людей присоединиться к подготовке фестиваля.

Епископ Евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга и области Виктор Сипко: «Бог даёт возможность, чтобы вместе совершать труд благовестия и готовить к этому славному служению. Ожидая нашего Господа».

Планируется, что фестиваль «Надежда» соберет тысячи людей, ещё не знающих Бога. Для этого оргкомитет приглашает всех, кто послужить им в самых разных областях. Но самое главное, это не только собрать людей на проповедь, но и помочь им дальше возрастать в вере. Для этого уже проходят различные курсы и семинары по душепопечению.

Директор фестиваля «Надежда» в Санкт-Петербурге Василий Герасимчук: «Научиться, как беседовать с новообращёнными, что говорить, а, самое главное, что не говорить, чтобы не оттолкнуть этого человека, а спасти эту душу».

Совместная молитва представителей различных христианских конфессий – яркое свидетельство активной работы многих церквей над подготовкой к фестивалю, который должен стать началом мощного духовного возрождения. По сути, это не подготовка масштабного евангелизационного мероприятия, а подготовка пути Господу в Санкт-Петербург, в Россию, в сердца людей.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900