Видео

Верующие Украины инициировали Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи

3 июня в Киеве прихожане крупнейших христианских союзов церквей проведут Всеукраинское шествие в защиту детей и семейных ценностей.

31 мая в Украинском кризисном медиа-центре состоялась пресс-конференция, где представители Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) рассказали подробности грядущей акции.

Единая колонна из семей, детей и глав церквей и религиозных организаций двинется в субботу в 12.00 (по киевскому времени) от Софийской площади. Затем участники пройдут по центральным улицам столицы, провозглашая библейский взгляд на семью. Завершением станет праздничный концерт в Мариинском парке.

«Во Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций есть единомыслие по поводу отношения к браку и семье. Мы все считаем, что семья – это святое святых, что ее нельзя разрушать. Несколько лет назад мы подписали декларацию об отношении ВСЦиРО к явлению однополых браков. Главы 19 союзов единодушно заявили, что это грех, что это противоприродно и ведет к катастрофе. Нашу позицию знает наша власть, знает наш президент», — рассказал БОГ.NEWS Михаил Паночко, старший епископ Церкви ХВЕ Украины, председатель ВСЦиРО.

Шествие будет проводится в Украине во второй раз. Организаторы ожидают, что будет около 3 тысяч участников. Для участия в событии также приглашены послы 22 стран.

«Это одноразовая акция будет иметь свой эффект. Но наша цель не просто привлечь внимание к проблемам семьи не в один день, а работать над этим в своих церквях ежедневно», — добавил священнослужитель.

Шествие состоится по инициативе Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и при поддержке общественных организаций.

«Я считаю, что Церковь независимо от конфессии, должна возвысить свой голос в защиту семьи, потому что если разрушиться основы семьи, разрушится мир», — сказал Михаил Паночко.

Репортаж БОГ.NEWS

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900