Важное, Мир, Общество

Во Львове 6-ти летний мальчик после года комы проснулся на Рождество

Шестилетний мальчик, пролежавший ровно год в коме, проснулся в тот же день на Рождество.

Невероятную историю маленького пациента рассказал в эфире «Львовского радио» руководитель Центра нейрохирургии и неврологии Первого территориального медицинского объединения Львова Андрей Токарский, — сообщает cайт TCH.

Мальчик на Рождество катался на санках и в какой-то момент потеряв равновесие врезался на скорости в дерево, от чего потерял сознание. Ребенок не приходил в себя целый год из-за тяжелой черепно-мозговой травмы. За маленьким пациентом все это время наблюдали врачи, а родители не отходили от него ни на шаг. Они постоянно твердили, что их ребенок обязательно проснется и вернется к нормальной жизни.

Врач отметил, что, когда малыш открыл глаза, в чудо поверили даже атеисты. Причем наибольшей радостью стало то, что мальчик проснулся словно, проспал одну ночь.

«Вы только представьте! В тот же день, на Рождество, год спустя, он пришел к ясному сознанию, как будто он вчера уснул, а сегодня проснулся. Мы верим, что произошло чудо. Родители сказали, что они и еще многие люди так сильно молились за него, что Бог, услышал молитвы», — сказал нейрохирург.

По словам медика есть вещи, которые не зависят от врача, а вера действительно творит чудеса.

«Я работаю в этой сфере более 40 лет и видел немало. Но когда родственники тяжело больных людей спрашивают меня, что им делать во время операции, я отправляю их молиться, даже если они говорят, что не верят в это. И я вам скажу, что те операции, во время которых семьи молятся за пациента, проходят значительно успешней и легче, чем те, когда такие молитвы игнорируют», – подчеркнул специалист.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900