Видео

Христиане Средней Азии проведут Всеобщую молитву за пробуждение

С 21 по 23 сентября в Алматы вновь состоится крупнейшее молитвенное событие центрально-азиатского региона — «Молитва за духовное пробуждение Казахстана и Средней Азии».

Инициаторами «Молитвы» выступают Евангельский альянс церквей Казахстана и «Движение искателей Бога».

Ежегодно епископы и старшие пасторы объединений церквей из Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Каракалпакстана и других стран в единстве возносят Богу свои молитвы о спасении своих народов, об исцелении и благословении своей земли. В этом году событие пройдет в честь 500-летия Реформации.

Ключевое место Писания события: «Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь» (Еккл. 11:3).

«Слово Божье нам говорит, что много может усиленная молитва праведников. Поэтому очень важно важно нам молиться в единстве. Я верю, что возрастает духовная сила, когда народ Божий совместно в единодушии возносит свой голос в молитве. Мы будем молиться за наш народ, будем ходатайствовать за наши страны. Присоединяйтесь к нам», — сказал Юрий Шумаев, епископ ЕЦ «Агапе».

«Не пропустите свой шанс вложить свои молитвы в историю и перемены народов, проживающих в Средней Азии. Бог так сильно любит этих людей. Давайте будем молиться о Божьем благословение этой земли, и о том, чтобы каждый человек близко познал Бога», — отмечает Сергей Шидловский, основатель «Движения искателей Бога».

За годы проведения события, понимая важность и ценность единой молитвы за пробуждение, «Молитву за пробуждение в Средней Азии» поддержали авторитетные служители из разных стран: Брайан Стиллер, посол Всемирного евангельского альянсаМайк Бикл, основатель Международного дома молитвы (IHOP-KC)Рик и Дэнис Реннер, пасторы московской церкви «Благая весть», Вернер Нахтигаль, инициатор Всемирного дня евангелизации (Global Outreach Day), Борис Грисенко, раввин Киевской еврейской мессианской общины (КЕМО), Вениамин Брух, епископ общения церквей «Калвари», Пол Зинк, епископ, член совета директоров организации Церковного роста Йонги Чо, Юрий Ильченко, епископ, представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Хабаровскому краю.

Информационным партнером события выступает креативная группа БОГ.MEDIA. Все дни события будут транслироваться в прямом эфире на БОГ.TV.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900