Важное, Видео, Искусство, Культура, Личности, Церковь

Пасторы церкви «Утренняя звезда» организовали выставку в Киеве

Пасторы киевской церкви «Утренняя звезда», художники Константин и Светланы Шаповаловы организовали выставку, посвященную памяти известного живописца периода соцарт Матфея Когана-Шаца.

Экспозиция под названием «Цветные воспоминания» включает в себя 60 представленных работ, написанные по мотивам картин М. Когана-Шаца, которые были вывезены за пределы Украины и находятся в частных коллекциях.

Как сообщают организаторы, цель создания выставки – «привлечь внимание соотечественников к тому, чтобы больше ценить национальное творческое достояние».

Во время открытия выставки Светлана Шаповалова отметила: «В то время, когда активно развиваются технологии и есть угроза в будущем полной замены труда человека искусственным интеллектом, растет потребность в развитии творческого потенциала и ИТ-интеллекта. Поэтому наша цель, также, помочь человеку рассматривать Божье творение и вдохновляться светом, что, в свою очередь, побуждает его развивать свой творческий и эмоциональный интеллект, а именно, способность любить ближнего, быть милосердным, сострадательным, замечать важные вещи, которые происходят вокруг и не быть равнодушным. Это залог того, что человек будет на том месте, которое ему определил Бог…»

Выставка продлится до 6 февраля.

Константин и Светлана Шаповаловы — священнослужители, художники, общественные деятели, которые занимаются проектами по возрождению культуры, морали, духовности, меценатства и благотворительности в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Константин Шаповалов остался главой Союза христианских писателей Украины

В Украине появилось новое объединение церквей

В Киеве выбрали «Песню года в украинском христианстве»-2016

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900