Важное, Жизнь Церкви, Конференции, СНГ, Церковь

В Харькове состоится «Молитва за пробуждение в Украине»

16-17 марта в здании церкви «Новое поколение» в Харькове Украинский межцерковный совет (УМС) проведет «Молитву за пробуждение в Украине», сообщает пресс-служба УМС.

Главная цель события, отмечают организаторы, — объединиться для поиска Божьего лица и ходатайственной молитвы за страну.

«Я очень рад, что Украинский межцерковный совет во второй раз проводит такую молитву. Первая прошла в Луцке в 2016 году. Теперь эстафету приняла Восточная Украина и такой стратегический город, как Харьков. О кризисе в Украине и возможных путях выхода из него говорят сейчас на всех уровнях нашего общества, поэтому вряд ли стоит убеждать верующих в своевременности и важности ходатайства за нашу страну. И, конечно, особую роль в Божьих изменениях может сыграть молитва, в которой соединяться епископы, пасторы, старшие служители и другие представители объединений, церквей, общин и миссий.

Присоединяйтесь к этому духовному событию и становитесь частью того благодатного прорыва, который, мы верим, — наш Отец скоро совершит через Своего Сына в Украине!» — сказал Борис Грисенко, глава УМС, старший раввин Киевской еврейской мессианской общины.

Служить словом и вести собравшихся в молитвах будут епископы и пасторы союзов церквей, члены Украинского межцерковного совета.

Тем, кто не сможет приехать в Харьков, организаторы побуждают провести молитвенные служения в церквях, вдохновляя людей в единстве возвысить свой голос в молитве за Украину.

«Молитва за пробуждение в Украине» будет транслироваться в прямом эфире на каналах БОГ.TV и «Новый христианский».

Также до начала события состоится очередное заседание УМС, где состоятся выборы главы совета.

В 2016 году «Молитва за пробуждение в Украине» проходила в Луцке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Всеукраинская молитва за пробуждение»: единое ходатайство за страну

В Луцке стартовала «Всеукраинская молитва за пробуждение»

Майк Бикл поддержал «Всеукраинскую молитву за пробуждение»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900