Политика

В Украине 500-летие Реформации отметят на государственном уровне

По поручению президента Украины Петра Порошенко, в 2017-ом году в стране будет проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию 500-летия Реформации. Об этом сообщает пресс-служба президента.

На встрече с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций (ВСЦРО) 23 апреля Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации Президента Ростиславу Павленко подготовить проект указа об утверждении мероприятий по празднованию 500-летия Реформации в следующем году. Мероприятия должны быть подготовлены во взаимодействии с представителями протестантских общин.

«Протестантские общины в Украине имеют давнюю и богатую историю. Ваша деятельность вызывает уважение. Надеюсь, что мы все будем способствовать проведению в Украине мероприятий по случаю этой даты на высоком уровне. И это событие, конечно же, должно отмечаться и на государственном уровне в общеевропейском контексте», — подчеркнул Петр Порошенко.

Кроме того, Петр Порошенко, пользуясь возможностью, пригласил присутствующих на общую молитву за Украину по случаю празднования 25 лет украинской независимости.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900