Конференции

Анатолий Мокляк: «Не опускай руки! Твой ответ от Бога уже близок»

20 мая в Алматы стартовала ежегодная конференция Евангельского центра «Агапе», приуроченная к 27-летию церкви.

210516 ag5Уже по сложившейся традиции Владимир Иванов, заведующий отдела по изучению религий при акимате Алматы, приветствовал собравшихся.

«Всегда рад бывать у вас. Вы все здесь разные, и вас объединяет любовь и вот это меня подкупает. Наше законодательство никаких препятствий, таким церквям, как ваша, не ставит. Я считаю, что ваша церковь является примером того, как верующие должны объединяться и, соответственно, верить», — отметил он со сцены.

Яркими моментами открытия стали песочная анимация и театральная зарисовка о 10 мудрых и глупых девах.

210516 ag3

Делился словом Анатолий Мокляк пастор церкви «Жатва» из города Костанай (Казахстан). Раскрывая историю библейского героя Иависа, священнослужитель вдохновлял участников продолжать верить Богу и двигаться вперед: «Иавис никого не винил, но взывал к Богу. Он не соглашался с тем, что происходило в его жизни».

«Не опускай руки, твой ответ от Бога уже в пути. Не соглашайся с обстоятельствами, но продолжай верить Богу! Богу нравится вера, и Он выйдет на встречу тебе!» — говорил Анатолий Мокляк.

Также священнослужитель вдохновил, не стесняясь, просить у Бога самое лучшее в жизни.

В завершении состоялась молитва, чтобы Бог убрал разочарование и дал надежду.

210516 ag1

Конференция ЕЦ «Агапе» в Алматы продлится с 20 по 22 мая. Тема события: «Достигая зрелости». Присоединиться к событию можно через прямой эфир на канале БОГ.TV.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900