Музыка

NUTEKI провели первый тур по Казахстану

С 10 по 18 мая известная христианская рок-группа NUTEKI провела первый тур по Казахстану.

За неделю музыканты дали концерты в городах: Алматы, Шымкенте, Караганде и Астане. Как сообщают организаторы, в общем концерты посетило около 1000 человек.

Специально для проведения выступлений были выбраны светские площадки.

«Мы хотели поделиться евангелием с большим количеством людей, поэтому выбирали места вне церкви. Легко пригласить неверующих друзей в ночной клуб или кофейню», — сказал Руслан Томасов, организатор тура, молодежный лидер церкви «Радость».

Главный посыл, которым группа NUTEKI делилась на концертах, звучал как: «Надо быть борцом за правильные принципы и свой выбор. Бери от жизни все, но знай, что наступит завтра».

По словам участников, после концертов директоры сами подходили и благодарили за послание.

В каждом городе на следующий день после концерта были творческие встречи с музыкантами, что послужило началом открытия 6pm.

«В каждом городе есть  лидеры, которые будут продолжать вести встречи. 6pm– это адаптированный молодежный «Альфа курс». Там разбираются темы: сила слова, цель испытаний…», — сказал Руслан Томасов.

Также в рамках тура NUTEKI сняли клип в живописном месте на новую песню, которая является гимном 6pm.

Сообщается, что следующий тур группы в Казахстане планируется весной 2017 года.

«Везде было классно, и мы увидели много чудес. Везде люди были открыты, концерты прошли без всяких инцидентов», — сказал Руслан Томасов.

Группа NUTEKI  трижды участвовала в национальных отборах конкурса Евровидение, занимая 2, 5 и 9 места. По результатам первого полугодия 2015 года, сингл «Дни километры» попадает в проект «Песня Года Беларуси» и занимает 1-е место по количеству ротаций на многих FM-радиостанциях Беларуси, а клип на эту песню набирает более миллиона просмотров на YouTube. 

Фото Андрея Проницина

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900