Конференции

В Киеве пройдет международный Миссионерский форум

26 и 27 августа Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦЕХБ) проведет в Киеве II международный Миссионерский форум.

Тема форума в этом году: «Да придет Царствие Твое».

Валерий Антонюк, глава ВСЦЕХБ: «Украина сейчас переживает нелегкий период. Как христиане, мы осознаем, что только покаяние может принести изменения в общество. Принимая эту ответсвенность, украинские церкви и тысячи христиан объединились, чтобы провести это событие и всем вместе провозгласить: “Да придет Царствие Твое”».

Делиться посланием будут Тони Пек, генеральный секретарь Европейской баптистской федерации, Пол Мсиза, президент мирового баптистского альянса, Валерий Антонюк, глава ВСЦЕХБ, Игорь Бандура, первый заместитель главы ВСЦЕХБ, Андрей Чумакин, глава северо-западного объединения ЕХБ Америки.

Пол Мсиза, президент мирового альянса баптистов: «С нетерпением ожидаю поездки в Украину, чтобы встретиться и пообщаться с братьями и сестрами. Я верю, что Господь благословит нас, и это время станет ободрения для каждого участника».

Вячеслав Нестерук, заместитель главы ВСЦЕХБ: «На каждом этапе христианства евангелизации и миссионерству уделяли особое внимание. Для нашего союза мисиионество – это также тема номер один. На первом форуме мы говорили о внешнем и внутреннем благовестии, а также про личную евагелизацию. Верю, что этот форум станет также благословением для многих».

Организаторы отмечают, что в программе форума запланированы общие богослужения, пленарные заседания, тематическими встречами, выставками и семинарами на различные темы: «Особенность  благовестия в мусульманских странах», «Семейное служение от А до Я», «Личное благовестие», «Миссия в профессии», «Благовестие через социальное служение», «Музыка и миссионерское служение» и т.д.

Ожидается, что в событии примут участие около 2 тысяч делегатов из разных стран мира. 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900