Важное, Гонения, Личности

Денис Подорожный: Почему нельзя хоронить Ленина

7 ноября исполнилось 100 лет со дня самого противоречивого события истории России — Октябрьской революции. Денис Подорожный, пастор и лидер служения «Дом на скале», в своем новом блоге написал о жутких последствиях этой даты.

«Сегодня 100 лет большевистскому перевороту. Печально в этот день. Скорбно. Больно.

Миллионы судеб пропущены через эту кровавую мясорубку: уничтоженных, униженных, лишенных свободы, достоинства и даже жизни.

Миллионы людей планомерно уничтожались с дьявольской изобретательностью разными способами. Их было много: красный террор, концлагеря и принудительный труд, расстрелы инакомыслящих, разрушение села коллективизацией, голодомор, разрушение церквей и борьба с верой в Бога, изгнание и уничтожение интеллигенции, внесудебные тройки, ГУЛАГ; поддержка и дружба с нацистами, пока те не нарушили договор о дружбе, совместный с ними раздел Европы, породивший самую кровавую войну;  высылка освобождённых пленных из  нацистских концлагерей в свои собственные; переселения неугодных народов и поддержка «мировой революции», несущей смерть и террор в другие страны.

Историки говорят, что по миру жертвами коммунистической идеологии, в течение прошлого века стало cто миллионов человек! Сто миллионов. По миру!

Мой прадед был арестован тройкой за то, что его семья бежала от большевиков заграницу и чудом избежал расстрела. Наша родня потеряли друг друга на поколения. В результате только через 90 лет мы, потомки нашего прапрадеда, раскиданные по миру, смогли найти друг друга.

Большевистская идеология сделала так много зла, что прошёл век, а последствия этой беды продолжаются в поколениях.

Не знаю, как думаете вы, но на мой взгляд, нельзя Ленина хоронить. Писание говорит: «…лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них» (Пс. 33:17).

Ленина надо кремировать и прах развеять ночью далеко над морем. Оставшиеся памятники-истуканы, сделанные в его честь, собрать в одну большую свалку, архивы злодеяний окончательно везде открыть и опубликовать. А этот день сделать Днём памяти жертв коммунизма.

И десятилетия надо разъяснять всем — детям, молодым и взрослым, включая пожилых людей (особо им важно это), — какое зло принёс коммунизм и его вождь — монстр по имени Ленин».

Больше блогов пастора Дениса Подорожного можно прочитать на канале «Дом на скале» в Телеграме.

Чтобы первыми узнавать последние новости, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900