Важное, Искусство, Кино и театр, Культура

За два дня на кинофестивале «Свет» покажут 40 фильмов о добре

В рамках кинофестиваля «Свет», который пройдет 25 и 26 февраля в Киеве, будут показаны 40 фильмов из 9-и стран.

«В этом году к участию в кинофестивале было прислано около 3000 работ и отборочная комиссия напряженно трудилась над тем, чтобы в конкурсную программу попали лучшие. Зрителей ожидает очень много веселых, ярких и трогательных фильмов, подавляющее большинство которых, что не может не радовать, фильмы украинских кинематографистов», — рассказали организаторы.

В этом году география конкурсных работ обширна. Ленты представлены из Украины, Франции, Австрии, США, Норвегии, Румынии, Италии, Англии и даже Индии.

На официальном сайте КФ «Свет» отмечается, что среди основных требований к работам – фильм должен быть отснят за последние 5 лет.

«Как всегда, это будут дни кино, которое способно подарить тем, кто оставит на мгновение свой бег по кругу «дом-работа-дом», прекрасные мгновения погружения в реальные, или не совсем, истории кинематографистов со всего мира, которые способны напомнить о том, что жизнь полна смысла, она прекрасна и что существует нечто гораздо более важное, чем «бег по кругу», — добавляют оргкомитет.

Отметим, 18 февраля члены оргкомитета кинофестиваля «Свет» Лариса Котлякова и Елена Сердюк в прямом эфире на канале БОГ.TV рассказали интересные подробности события.

Забронировать и приобрести билеты можно на сайте КФ «Свет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве пройдет фестиваль светлого кино

Фоторепортаж: христианский кинофестиваль «Свет» в Киеве

В Киеве состоится показ фильмов-победителей кинофестиваля «Свет»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900