Важное, Искусство, Культура, Общество

Музей Библии в США за 4 месяца посетили более 350 тысяч человек

В Вашингтоне недавно открывшийся «Музей Библии» с первых дней работы стал пользоваться огромным спросом. С  самого начала музей посетило более 350 тысяч человек. Проект является интерактивным и использует современные технологии, чтобы сделать выставки интересными и доступными для всех людей. Как показала практика, музей привлек также и нехристиан. 

Соучредители  Стив и Джеки Грин рассказали о «феноменальной» реакции на заведение и сказали, что они только в «начале пути» в деле по распространению Евангелия по всему миру, — сообщают 316NEWS.

«Можно выделить два распространенных комментария посетителей. Во-первых, они говорили, что им не хватало времени, потому что в музее можно проводить часы и дни. Во-вторых, он превзошел их ожидания, —  отметил Стив Грин. — Само понятие «Музей Библии» звучит не очень развлекательно, но музей очень интерактивен. Мы используем электронику и много медийных средств, чтобы передать историю и оживить эту книгу. Радостно было видеть, что наши посетители действительно наслаждались музеем».

Когда Стива Грина спросили, почему музей интересует, как христиан, так и нехристиан, он объяснил, что вместо того, чтобы поддерживать какую-либо определенную религию, Музей Библии просто пытается представить историю, влияние и содержимое Библии.

«Мы рассказываем историю этой книги, — сказал он. — Речь идет не о деноминации, церкви, традиции веры. Речь идет о книге, которая проходит через многочисленные традиции веры, будь то католическая, протестантская или еврейская».

«Мы хотели, чтобы атеист чувствовал себя комфортно в Музее, чтобы они не думали, что мы пытаемся их к чему-то вынудить, — продолжил он. — Обычный человек, который на самом деле не полностью понимает, насколько эта книга повлияла на его жизнь, уходит отсюда с пониманием этого”.

Результаты не заставили себя долго ждать. Среди посетителей нашлись те, кто никогда не ходил в церковь и не читал Библию, но после посещения музея  начал изучать Слово.

Чтобы полностью осмотреть весь Музей потребуется 72 часа. Здесь есть копия пресса Гутенберга, 400 исторических артефактов, которые показывают изменения Библии с течением времени, первые издания Библии короля Иакова, фрагменты свитков Мертвого моря, и интерактивное селение Назарет. В Музее также представлена Библия Элвиса Пресли, крупнейшая в мире частная коллекция Торы и Библия из коллекции знаменитого евангелиста Билли Грэма.

 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900