Важное, Жизнь Церкви, Общество, Праздники, Церковь

Значение Пасхи «показали» в хабаровской «Церкви Иисуса Христа»

В городе Хабаровске в «Церкви Иисуса Христа» людям раскрыли настоящее значение главного христианского праздника — Пасха, с помощью театральной постановки. Смысл библейской истории актеры показали на примере жизни многих современных неверующих людей, их «замкнутых  кругах» и в конечном итоге — свободе, благодаря жертве Иисуса и примирению с Богом.

Постановка называлась «Кафе «Спасение». Главные герои — представители современного общества они же — посетители кафе. Официантка, бизнес-леди, доктор наук, бухгалтер и студент — все они задумываются о Боге, каждый через призму своих возможностей и жизненных обстоятельств. Герои обсуждают видео-ролики об истории выхода евреев из Египта, которые и раскрывают истинное значение Пасхи. Делясь мнениями на эту тему, они осознают, что сами находятся в «египетском рабстве», которое у каждого свое. 

У одного — это гордость и ожидание похвалы, у другого – богатство, у третьего — знание и т.д. «Но причем здесь жертва Христа?»- спрашивают люди. На этот вопрос отвечает бармен. Свидетельствуя о своей жизни, он показывает, что выход и для них открыт в Иисусе Христе. Видео кадры о кресте, распятии и воскресении Иисуса Христа объясняют смысл Его жертвы за свободу каждого человека. Постановка заканчивается тем, что посетители  кафе нашли спасение своей душе. Образы героев понятны и близки любому человеку, поэтому каждый присутствующий мог увидеть себя и получить ответы на многие вопросы о Пасхе.

В конце богослужения пастор церкви Юрий Ильченко поделился о том, что Иисус является источником живой воды, которая приносит жизнь, когда мы принимаем Его в свое сердце. В этот день многие посвятили свои жизни Господу.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900