Важное, Жизнь Церкви, Образование, СНГ

На базе УХЦ «Новое поколение» открылось высшее учебное заведение

3 сентября в рамках воскресного служения церкви «Новое поколение» г. Першотравенск состоялось открытие дневного отделения первой ступени образовательной программы «Бакалавр гуманитарных наук в области Библии и теологии» от Евангельской   Теологической Семинарии Христиан Веры Евангельской г.Киев совместно с Global University, США. 

Открытие ЕТС в церкви «Новое поколение»

«Наше будущее зависит от того, какие у нас будут люди! Сегодня торжественный момент, значение которого мы, возможно, еще не понимаем до конца. Но я уверен, что мы увидим плоды через десятки лет, когда мы распространимся по всему миру!» — именно такими словами старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко поприветствовал всех, собравшихся на торжественное открытие дневного отделения ЕТС в г. Першотравенск.

Согласно видению епископа образованные служители – это залог светлого будущего для Украины, и для мирового пробуждения в целом. Поэтому было принято решение основать на базе церкви «Новое поколение» дневное отделение теологического ВУЗа, в котором в течение двух лет студенты будут приобретать основу для своего будущего успешного служения.

Цель программы – предоставить качественное образование в сфере богословия, которое станет твердым основанием для будущего профессионального роста и служения в сфере христианского образования и лидерства. Эта программа снаряжает важными библейскими и богословскими принципами, способными сформировать здравое евангельское мировоззрение для успешного служения.

Открытие ЕТС в церкви «Новое поколение»

В течение двух лет студентов будут обучать высококвалифицированные преподаватели с докторской или магистерской степенью, присвоенной учебными заведениями США и Европы, которые имеют опыт практического служения.

На торжественном открытии присутствовало 50 студентов из разных городов Украины и России. У всех у них одна цель – получить высшее теологическое образование и стать успешными пасторами, лидерами, евангелистами. Как сообщает администрация семинарии, количество студентов не окончательное, поскольку в течение ближайшей недели к обучению присоединяться остальные, поступившие на дневную программу.

Уникальное событие не пропустил и сам президент ЕТС г. Киев Василий Николаевич Войтович, а также вице-президент – Игорь Валентинович Семенюк.

Открытие ЕТС в церкви «Новое поколение»

«Для меня большая радость видеть сегодня этих молодых людей. Изучать Слово Божье – это самое правильное решение, которое вы приняли в своей жизни. И мое пожелание вам, студенты, – будьте смиренными в обучении, послушными во время этого процесса. И пусть Божья мудрость и Божья слава пребудет с вами!» – приветствовал студентов президент Василий Николаевич.

Своими впечатлениями и целями с корреспондентами поделились студенты.

Николай: «Об открытии семинарии я услышал год назад на молодежной конференции и уже тогда у меня возникло желание учится. Здесь я хочу изменить свое мышление, изменится как личность и получить новые знания. По окончании обучения планирую служить Богу, но в какой сфере, я еще точно не знаю. Верю, что Бог откроет мне это в процессе учебы».

Лиза: «Я хотела поступить в большой город и выбрать совсем другую специальность, но в какой-то момент Бог дал желание ехать именно сюда. Я очень хочу выучить английский язык и полученные знания и навыки использовать за пределами страны. В будущем хочу нести Евангелие за границей».

Материал пресс-службы УХЦ «Новое поколение» (Першотравенск)

Фото Сергея Евдокимова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В церкви «Новое поколение» открывается Евангельская теологическая семинария

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900