Важное, Жизнь Церкви, Общество

В Украине миссионеры — офтальмологи приобретают людей для Христа благодаря помощи со зрением

Миссионеры Донецко-Луганского ХВЕ «Христос есть ответ» помогают жителям Украины проверить зрение и получить в подарок подходящие очки. В первую очередь это делается для того, чтобы с помощью добрых дел люди могли узнать о Христе. 

В августе на Сумщине стартовала очередная глазная клиника для людей, которые имеют проблемы со зрением, — сообщает пресс-служба ХВЕ «Христос есть ответ».  60 жителей поселка Ямпиль бесплатно проконсультировались у офтальмолога и получили очки в подарок.

«Наша первоочередная цель — дать инструмент христианам Украины, чтобы они могли делать добрые дела и приобретать людей через Евангелие», — объясняет цель акции Тарас Сень, директор миссии.

Миссия Донецко-Луганского братства ХВЕ «Христос есть ответ» действует в Украине с 2014 года. Миссионеры помогают в работе офтальмологических клиник, а также посещают церкви, учебные и медицинские учреждения, чтобы рассказать людям об Иисусе Христе, проверить их зрение и подарить подходящие очки.

«Мы видим, что есть большой спрос на такое служение. Люди открыты, они с интересом слушают о Боге. Такой вид евангелизации очень действенный — есть непосредственный контакт с людьми. Они убеждаются, что мы не просто говорим, а и делаем хорошие вещи», — поделился Ярошенко Валентин, ответственный за отдел евангелизации в Сумской области.

Миссия закупает необходимое оборудование и оставляет служителям области, они используют его самостоятельно. Поэтому, главная задача таких акций – передать опыт проведения подобных мероприятий для дальнейшего развития служения.

Начиная с января 2016 года, миссия «Христос есть ответ» оснастила оборудованием и помогла в работе сорока глазных клиник, а также закупила оборудование для служителей пяти областей — Ровенской, Луганской, Николаевской, Тернопольской и Сумской.

Со своим снаряжением миссионеры также посещали Донецкую, Киевскую, Харьковскую и Закарпатскую области. В будущем миссия планирует приобрести оборудование для служений в Николаевской и Ивано-Франковской областях.

«Спасибо за такую прекрасную возможность. Как учитель биологии, я хорошо понимаю, насколько ценно здоровье. Часто у нас не хватает времени, чтобы обследоваться и принять какие-то меры. Радует, что есть люди, которые готовы протянуть руку помощи», — поделилась одна из участниц акции, Руслана Пушковская Николаевна, учитель биологии Белокриницкой ООШ, Ровенская обл.

«Спасибо, что позаботились о нас, стариках. Я не могла читать на близком расстоянии, теперь все хорошо вижу. Врач обнаружил, что у меня развивается катаракта на обеих глазах, а я даже не знала. Теперь буду лечиться», — делится Валентина Устиновна, жительница г. Гуты, Харьковская обл.

Во время ожидания своей очереди на осмотр люди слушали Евангелие и свидетельства о действии Бога в жизнях миссионеров. Все желающие могли брать христианские книги, брошюры и газеты.
Такая евангелизация приносит большой плод: люди начинают интересоваться Богом, ходить на собрания и принимать Христа.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900