Азия, Важное, Гонения

В Мьянме вооруженные буддисты похитили уже второго пастора за месяц

13 февраля пастор Тхар Тун из Бирмы был похищен из своего дома. Считается, что это дело рук буддистских монахов, состоящих в группировке «Армия Аракана», сообщает фонд «Варнава».

56-летний пастор Тун, у которого пять детей, — уже второй служитель, похищенный в Мьянме меньше чем за месяц. По-видимому, причиной похищения послужила его работа среди беженцев в его родном городе Бутхидаунге.

19 января на посту в штате Ракхайн был похищен 41-летний пастор Тун Ну. Считается, что это также дело рук членов «Армии Аракана». Сообщается, что он был убит 1 февраля вместе с несколькими другими пленными, но его тело так и не было найдено.

Люди, ставшие свидетелями похищения пастора Тун Ну, описали боевиков «Армии Аракана» как «поистине жестоких». Они предупредили, что будут дальнейшие похищения христиан из-за их миссионерской работы.

Кроме того, 24 декабря в 2018 году в Мьянме толпа местных жителей под предводительством трех буддистских монахов напала на 12 христианских семей из народности чин, установивших палатку для празднования Рождества. Двое христиан пострадали.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900