Важное, СНГ, Церковь

Впервые в Беларуси проведут Национальный день молитвы

13 апреля в Минске впервые состоится Национальный день молитвы за Беларусь. Христиане из разных городов будут в единстве ходатайствовать о благословении своей страны.

«Много наций имеют свой национальный день молитвы, а наша страна — пока нет. Бог призвал нас пророчески провозгласить о таком дне. Этот день, как акт смирения перед всемогущим Богом. А мы знаем, что за смирением следует Страх Господень, богатство, слава и жизнь. (Притчи 22:4). Успех наций кроется в смирении перед Богом», — отмечается на сайте события.

Начнется День молитвы с неформального общения. Затем пройдут две сессии. В завершении состоится объединенное молодежное служение.

Организатором события выступает Объединение общин христиан полного евангелия в Республике Беларусь.

«Само название этого дня – «Национальный день молитвы» носит пророческий характер. В нашей стране, в отличие от ряда других стран, нет национального дня молитвы за свою страну. Я верю, что наша инициатива ляжет в основание такого праздника, когда весь наш народ, от Президента до младенца смирится перед Богом и провозгласит, что Иисус — Господь! Что Беларусь под властью Господа Иисуса Христа!» — сказал епископ объединения Леонид Вороненко.

Центральным местом Писания стал стих из книги пророка Исайя: «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня» (Исаия 6:8).

«Вот мой голос для Тебя и для Беларуси!» — говорят организаторы.

Отметим, что с 2016 года в Украине проводится Национальный день молитвы за страну. Ежегодно более 5000 христиан из разных христианских конфессий и деноминаций собираются для ходатайства в единстве. В 2019 году НДМ состоится 8 июня в киевском Дворце спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выставка «Беларусь и Библия» поставила посетительский рекорд Национальной библиотеки

Пастор из Минска назвал 50 причин, почему нельзя сносить церковь

Пастор из Беларуси пробежал 500 км в честь юбилея Библии Скорины

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900