Америка, Важное, Жизнь Церкви, Мир, Общество

В США владелец свадебного салона подвергся нападкам за то, что придерживается традиционных семейных ценностей

Свадебный салон в США обвинили в дискриминации за верность библейскому определению брака. Владелец отказался предоставить услуги салона гомосексуалистам, после чего о нем нелестно отзывались в соцсетях и в интервью. Мужчина заявил, что не поступится со своей верой и будет проводить брачные церемонии только для традиционной модели семьи.

По данным местного сетевого издания PennLive, открытый гомосексуалист Стивен Динноценти выразил возмущение этими христианскими принципами ведения бизнеса в своем обвинении в соцсети Facebook и заявил о дискриминации граждан по признаку гендерного самоопределения, — сообщает christianheadlines. «Дискриминация есть дискриминация, – подчеркнул Динноценти в своем интервью изданию PennLive. – Когда у вас перед лицом захлопывают дверь, это оскорбление, это недопустимый поступок. Тем самым вам показывают, что ваши деньги или вы сами чем-то хуже денег других клиентов или их самих».
Дэвид Абель, владелец свадебного салона Star Barn, подчеркнул в своем ответном интервью тому же изданию, что его вера имеет для него огромное значение, и он неизменно руководствуется ей в жизни и бизнесе. Никакой дискриминации в этом, по его словам нет. «Мы не занимаемся дискриминацией граждан, – отметил Абель, – однако мы всего лишь просим их проявлять должное уважение к основным канонам нашей веры и нашим духовным убеждениям, защищаемым положениями о свободе вероисповедания в конституции нашей страны. Наша вера запрещает нам участвовать в любом торжестве, вступающем в противоречие с этими основными канонами веры, и один из этих Библейских канонов уже многие тысячелетия определяет брак как союз мужчины и женщины».

Новость о травле владельца свадебного салона в Пенсильвании – последняя в целой череде известий о разнообразных столкновениях, вызванных конфликтом свободы вероисповедания с свободами ЛГБТ в стране. Так, в прошлом году верховный суд США поддержал своим постановлением Джека Филлипса кондитерской, отказавшегося изготовить свадебный торт для однополой свадебной церемонии.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900