Важное, Личности, Политика

Религиозные лидеры Украины поздравили Владимира Зеленского с инаугурацией

Духовные лидеры Украины поздравили Владимира Зеленского со вступлением в должность президента.

В письме новому главе государства Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) выразил готовность оказать поддержку «на пути положительных изменений и реформ, утверждения справедливости и мира, в которых нуждается Украина».

«Мы возносим к Всевышнему наши усиленные молитвы, чтобы Всемогущий Господь дал Вам мудрости, вдохновения, порядочных управленцев и добрых советников, чтобы использовать уникальный ресурс большой общественного доверия для исторических трансформаций в интересах народа Украины», — говорится в письме.

Также ВСЦиРО предложили наладить системный диалог и взаимодействие на принципах партнерства между Президентом Украины и Советом Церквей. Религиозные деятели отмечают, что этому могла бы способствовать личная встреча Зеленского с ВСЦиРО в ближайшее время.

Члены Совета Евангельских протестантских церквей Украины (СЕПЦУ) пожелали новому президенту твердости и терпения.

«Желаем Вам Божьей мудрости, сил и решимости в защите национальных интересов Украины, преодолении коррупции и построении ответственной системы власти. Будьте твердым и мужественным как Верховный Главнокомандующий для достижения справедливого мира и терпеливым в развитии единства в украинском обществе», — сказано в письме.

Напомним, что в преддверии выборов тысячи украинцев из разных союзов молились за выборы президента. Украинский межцерковный совет в течение месяца проводил ежедневные молитвы за исполнение Божьей воли.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным ЦИК Украины, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 20 мая он официально вступил в должность президента Украины.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900