Важное, Европа, Жизнь Церкви, Мир, Общество, Церковь

Старейшему экзорцисту Италии исполняется 100 лет

Старейшему итальянскому экзорцисту Франческо Кавалло в этом году исполнится 100 лет, — сообщает Vatican News. Служитель рассказал о том, как уже несколько десятилетий ежедневно он принимает кающихся и нуждающихся в духовном наставничестве, а также помогает людям получить свободу от демонического влияния.

«Отпущение грехов – это омовение души в Святом Духе, — объясняет служитель. – Милосердием Божиим душа кающегося становится чистой, прозрачной и невинной. Исповедь – это Божественное вмешательство, значение которого невозможно описать. Однако необходимо подлинное раскаяние. Если у человека нет воли к отказу от того, что запрещает Бог, в нем нет раскаяния».

Также духовные советы, — поясняет священник, — подобны лекарствам, прописанным в зависимости от болезни пациента. Я стараюсь давать их в соответствии с потребностями каждого человека».

Отец Франческо Кавалло был назначен экзорцистом в 1979 году.

«Некоторые феномены, — рассказывает отец Кавалло, — можно приписать психиатрическим заболеваниям, другие же исходят от Сатаны. Люди кричат, извиваются, у них возникают внезапные боли. Иисус назвал Сатану ʺкнязем мира сегоʺ. Основными страстями демона являются гордыня и зависть по отношению к нам, потому что жертва Иисуса открыла нам путь к небесам».

«Я провожу экзорцизмы ежедневно, — говорит священник, — Люди приезжают сюда издалека. Я благодарен Господу за то, что Он помогает мне еще что-то делать. Хочу служить Богу и прославлять Его как можно лучше. Лучше сгореть, чем покрыться ржавчиной», — говорит в заключение столетний экзорцист.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900